ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़

दहेज के लिए दुल्हन की गला दबाकर हत्या, पांच दिन पहले हुई थी शादी

1st Bihar Published by: PRANAY RAJ Updated Sat, 05 Dec 2020 10:20:07 AM IST

दहेज के लिए दुल्हन की गला दबाकर हत्या, पांच दिन पहले हुई थी शादी

- फ़ोटो

NALANDA : मेहंदी का रंग उतरने से पहले ही दुल्हन को दहेज लोभियों ने गला दबाकर हत्या कर दी. मामला नालंदा के बिंद थाना इलाके के मदनचक गांव की है.  जहां दहेज लोभियों ने कुछ पैसों की खातिर गला दबा कर विवाहिता की हत्या कर दी. 

घटना के संबंध के मृतका के परिजनों ने कहा कि 29 नवंबर 2020 को मदनचक निवासी गजेंद्र यादव के साथ सुलोचना की शादी धूमधाम से की गई थी. शादी में 10 लाख रुपया दहेज भी दिया गया था, लेकिन दो लाख की और मांग की जा रही थी. अभी उसके हाथों की मेहंदी का रंग भी नहीं  उतरा और उससे पहले ससुराल वालों ने उसकी हत्या कर दी. 

परिजनों ने बताया कि विदाई के वक्त ही दूल्हे ने दुल्हन को जान से मारने की धमकी दी थी और शादी के महज पांचवें दिन ही दूल्हे ने नई नवेली दुल्हन की गला दबाकर हत्या कर दी. मृतका के परिनों ने  दूल्हे, ससुर और उसके भाई के विरुद्ध नामजद प्राथमिकी बिंद थाना में दर्ज कराई है. घटना के बाद से तीनों आरोपी फरार बताए जा रहे हैं. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बिहार सदर अस्पताल भेज दिया है और मामले की छानबीन में जुट गई है.