ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार पुलिस की लापरवाही से युवक की हत्या का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल एकावना गांव में गड्ढे ने फिर ली जान: युवक की मौत पर रामबाबू सिंह ने जताया शोक, प्रशासन से जल्द कार्रवाई की मांग

सेना बहाली नहीं होने से नाराज अभ्यर्थी सड़क पर उतरे, एनएच और रेलवे ट्रैक को किया जाम

1st Bihar Published by: SANT SAROJ Updated Sun, 08 May 2022 12:50:36 PM IST

सेना बहाली नहीं होने से नाराज अभ्यर्थी सड़क पर उतरे, एनएच और रेलवे ट्रैक को किया जाम

- फ़ोटो

SUPAUL: इस वक़्त की ताजा खबर सुपौल से आ रही है, जहां त्रिवेणीगंज में आर्मी बहाली की मांगों को लेकर नौजवान अभ्यर्थी सड़कों पर उतर आए हैं। औऱ पिपरा त्रिवेणीगंज सड़क मार्ग एनएच 327ई को जाम कर यातायात बाधित कर दिया है। आर्मी बहाली अभ्यर्थी इस दौरान केंद्र सरकार के विरोध में जमकर नारेबाजी करते नजर आ रहे हैं। वहीं, दूसरी तरफ सिवान में भी 2 साल से आर्मी बहाली नहीं होने को लेकर मैरवा रेलवे स्टेशन के रेलवे ट्रैक को आर्मी के अभ्यर्थियों  ने जाम कर दिया है। 


अभ्यर्थियों का कहना है कि आर्मी की परीक्षा जल्द ली जाए और भर्ती भी जल्द कराया जाय, एयरफोर्स बहाली का रिजल्ट जारी किया जाय,आर्मी बहाली के उम्र में 2 साल की छुट दी जाए।अभ्यर्थियों का ये भी कहना है कि हमलोगों का 08 मार्च 2021 को फिजिकल मेडिकल दिए है जिनका परीक्षा 30 दिनों के अंदर होना था, लेकिन आज 15 महीने से अधिक हो गया हैं पर परीक्षा नहीं लिया जा रहा है। वहीं, दो सालों से वैकेंसी नहीं आया है। 


अभ्यर्थियों का आक्रोश बढ़ता देख त्रिवेणीगंज एसडीएम एसजेड हसन जाम स्थल पर पहुंच गए। और जाम कर रहे आर्मी बहाली के अभ्यर्थियों को समझाया साथ ही उन्होंने कहा कि इनकी मांगों से संबंधित जो इनका ज्ञापन होगा वह हमलोग संबंधित विभाग को भेज देंगे। फिलहाल, आर्मी बहाली के अभ्यर्थियों ने एनएच से जाम को हटा दिया है। जिसके बाद यातायात बहाल हो सकी और जाम में फंसे यात्रियों ने राहत की सांसें ली है।