समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!
1st Bihar Published by: SANT SAROJ Updated Thu, 01 Dec 2022 11:38:32 AM IST
SUPAUL : बिहार में इन दिनों सड़क दुर्घटना से जुड़ी खबरों का तदाद काफी बढ़ गई। राज्य में आए दिन कहीं न कहीं सड़क दुर्घटना होती रहती है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला बिहार के सुपौल जिले के त्रिवेणीगंज थाना क्षेत्र से निकल कर सामने आ रही है। यहां सुबह - सवेरे एक स्कोर्पियो औऱ बस में भीषण भिड़ंत हो गई है। जिसमें कुल 9 लोग गंभीर रूप से जख्मी हो गए है। इनमें से तीन लोग की हालत काफी नाजुक बताई जा रही है, जिन्हें बेहतर इलाज के लिए बहार रेफर कर दिया गया है।
मिली जानकारी के अनुसार, अहले सुबह सुपौल के त्रिवेणीगंज थाना क्षेत्र लक्ष्मीनिया वार्ड नम्बर 12 में जदिया - त्रिवेणीगंज मार्ग NH327ई पर तेज रफ्तार यात्री सवार बस औऱ बाराती से वापस लौट रही स्कोर्पियो में जबरदस्त टक्कर हो गई है। घटना इतनी जबरदस्त हुई है कि स्कोर्पियो के परखज्जे उड़ गए हैं इस घटना में स्कोर्पियो सवार 6 लोग औऱ बस सवार 3 लोग यानी कुल 9 लोग गंभीर रूप से जख्मी हो गए हैं। जिसके बाद सभी लोगों को स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से एम्बुलेंस के माध्यम से त्रिवेणीगंज अनुमंडलीय अस्पताल लाया गया है। जहां प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर रूप से जख्मी 3 लोगों को बेहतर इलाज के लिए बाहर रेफर कर दिया गया है।
इधर, इस घटना के संबंध में स्कोर्पियो सवार जख्मी 50 वर्षीय तिलक प्रसाद साह ने बताया कि उनके बेटे की शादी रात में सिंघेश्वर में थी और अब वो बारात में आए हुए लोगों को वापस अपने घर पूर्णिया जिले के श्रीनगर ले जा रहे थे। तभी, त्रिवेणीगंज थाना क्षेत्र के लक्ष्मीनिया में एक बस से आमने-सामने की टक्कर हो गई। वहीं, इसके आलावा इस घटना में जख्मी हुए बस सवार एक यात्री ने बताया कि बस चालक द्वारा ओवरटेक करने के चक्कर में यह घटना घटी है।
वहीं, इस घटना की जानकारी मिलते ही घायलों से मिलने पहुचें त्रिवेणीगंज एसडीएम एसजेड हसन ने बतलाया कि लक्ष्मीनिया वार्ड नम्बर 12 में NH327ई पर जदिया से सुपौल जा रही बस पुष्प विमान औऱ सिंघेश्वर से वापस श्रीनगर लौट रही बाराती लोड स्कोर्पियो दोनों में टक्कर हुई है 9 लोग जख्मी हुए हैं तीन जख्मी को अनुमंडलीय अस्पताल त्रिवेणीगंज से रेफर किया गया है।
इस घटना में जख्मी हुए बारातियों में 50 वर्षीय तिलक प्रसाद साह,25 वर्षीय विशेष कुमार,22 वर्षीय सुधांशु कुमार,35 वर्षीय अरुण कुमार,20 वर्षीय प्रिंस कुमार औऱ 16 वर्षीय सूरज कुमार शामिल हैं। ये सभी पूर्णिया जिले के श्रीनगर वार्ड नम्बर 7 के रहने वाले हैं। वहीं, जख्मी में बस में सवार जदिया वार्ड नम्बर 1 निवासी 19 वर्षीय छात्रा कृति कुमारी,जदिया वार्ड नम्बर 7 निवासी 28 वर्षीय अमित कुमार साह औऱ जदिया थाना क्षेत्र के रघुनाथपुर निवासी त्रिवेणीगंज अनुमंडल न्यायालय के अधिवक्ता 35 वर्षीय इंद्रभूषण प्रसाद है। इनलोगों का त्रिवेणीगंज अनुमंडलीय अस्पताल में ईलाज चल रहा है।