Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!
16-Nov-2019 04:45 PM
JAMSHEDPUR: बीजेपी के सीनियर नेता और मंत्री सरयू राय ने कहा कि अब मुझे भाजपा के टिकट की जरूरत नहीं है. मैं खुद को टिकट की रेस से बाहर करता हूं. अब मैं बीजेपी के टिकट से चुनाव नहीं लड़ूंगा. पार्टी को जिसको टिकट देना है वह दे सकती है. वही, झारखंड भाजपा प्रभारी ओम माथुर ने कहा कि सरयू राय की नाराजगी के बारे में उनको पता नहीं है.
बीजेपी से बहुत कुछ मिला
राय ने कहा कि मुझे पार्टी से बहुत कुछ मिला है. लेकिन नामों की घोषणा नहीं होने के कारण मानसिक प्रताड़ना से गुजरना पड़ा है. राय ने कहा कि वह रसगुल्ला के चक्कर में जूता नहीं खाएंगे. आगे की रणनीति पर वह रविवार को प्रेसवार्ता कर फैसला करेंगे. इस दौरान सरयू ने हेमंत सोरेन और सुदेश महतो की जमकर तारीफ की है.
जमशेदपुर पश्चिमी और पूर्वी से खरीदा नामांकन पत्र
मंत्री सरयू राय फिलहाल जमशेदपुर पश्चिमी सीट से विधायक हैं. लेकिन उन्होंने पश्चिमी के साथ ही पूर्वी का भी नामांकन पत्र खरीदा हैं. जिसके कारण बताया जा रहा है कि वह रघुवर दास को उनके पूर्वी सीट से चुनौती देंगे और इसकी जल्द ही घोषणा करने वाले हैं. इसको लेकर वह अपने समर्थकों के साथ बात करने वाले हैं. उसके बाद वह फैसला करेंगे.
पार्टी से कोई शिकायत नहीं
सरयू राय ने कहा कि पार्टी ने मुझे बहुत कुछ दिया है. मैंने पार्टी से कहा कि अगर आपको लगता है कि जमशेदपुर पश्चिमी से उम्मीदवार कौन होगा उसके नाम की घोषणा करने में आपको परेशानी हो रही है तो आप निर्णय लेने के लिए आजाद है. किसी दूसरे के नाम की भी घोषणा कर सकते हैं. पार्टी ने मुझे बहुत कुछ दिया है. राय ने कहा कि मैंने आज तक पार्टी से कुछ नहीं मांगा है. जब पार्टी को लगा तो टिकट दिया और मंत्री बनाया. मैं अपने क्षेत्र में 15 सालों से काम कर रहा हूं. आगे भी करता रहूंगा. पार्टी से मुझे कोई शिकायत नहीं है.