ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: राज्य में इस दिन से भारी बारिश, IMD ने जारी कर दी चेतावनी सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

सरकारी अस्पताल का हाल देख मंत्री जी को आया गुस्सा, सिविल सर्जन को रूम में किया लॉक, खिड़की से पूछा कैसा लग रहा है ?

1st Bihar Published by: Updated Thu, 02 Jun 2022 02:01:54 PM IST

सरकारी अस्पताल का हाल देख मंत्री जी को आया गुस्सा, सिविल सर्जन को रूम में किया लॉक, खिड़की से पूछा कैसा लग रहा है ?

- फ़ोटो

ARARIA: बिहार के कला संस्कृति एवं युवा विभाग के मंत्री सह जिले के प्रभारी मंत्री आलोक रंजन झा से जुड़ी एक अजीबोगरीब खबर सामने आई है। बुधवार की रात करीब साढ़े आठ बजे आलोक रंजन अररिया सदर अस्पताल पहुंच गए, जिसके बाद अस्पताल में हड़कंप मच गया। जब मंत्री के आने की खबर सीएस डॉ. विधान चंद्र सिंह और डीएस डॉ. जितेंद्र प्रसाद को मिली तो वे भी अस्पताल पहुंच गए। इसके बाद आलोक रंजन झा ने सीएस को एक वार्ड में बंद कर दिया और धीरे से पूछा कि कैसा लग रहा है?



इस मामले को लेकर जो जानकारी सामने आई है, उसके मुताबिक़ मंत्री आलोक रंजन झा सदर अस्पताल में निरीक्षण करने आए थे। इस दौरान उन्होंने पाया कि अस्पताल मरीजों की सुरक्षा में लापरवाही बरत रही है। रोगियों के बेड पर गंदा चादर बिछा हुआ था। मरीजों ने शिकायत करते हुए बताया कि वार्ड में काफी बदबू आती है, जिस वजह से उन्हें काफी दिक्कत हो रही है। इसके बाद उन्होंने सीएस को वार्ड के अंदर कर दरवाजा बंद कर दिया और कहा कि इस गंदगी में आपको कैसा लग रहा आप खुद इस हाल में रह पाएंगे क्या?


उन्होंने सीएस को आखिरी चेतावनी भी दी और साफ़ सफाई पर ध्यान देने को कहा। इस दौरान कई स्‍वास्‍थ्‍यकर्मियों को बुलाया गया और सीएस और डीएस को कर्मियों की पहचान पूछी। मंत्री ने इस दौरान सीएस और डीएस की जमकर क्लास लगाई। उन्होंने कहा कि जब आप अपने ही विभाग के कर्मियों को नहीं पहचानते तो कोई भी बाहरी या दलाल अस्पताल में घुस जाएगा। 


वहीं, मंत्री आलोक रंजन झा ने प्रसव वार्ड में पहुंचकर कहा कि क्या यहां अवैध वसूली की जाती है? सीएस ने कहा कि जिन कर्मियों की शिकायत मिली थी उसे हटा दिया गया है। अब ऐसी कोई बात नहीं है। मंत्री ने उन्हें चेतावनी दी और कहा कि आगे से साफ़-सफाई और मरीज़ों की सुविधा का ध्यान रखें नहीं तो कार्रवाई की जाएगी।