पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
DELHI: पिछले दिनों सारण में हुए जहरीली शराब कांड को लेकर दायर की गई याचिका पर सुनवाई करने से सुप्रीम कोर्ट ने इनकार कर दिया है। दरअसल सारण जहरीली शराब कांड को लेकर सुप्रीम कोर्ट में एक याचिका दायर की गई थी।
इस याचिका में जहरीली शराब कांड की जांच एसआईटी से कराए जाने और साथ ही साथ शराब कांड के पीड़ित परिजनों को आर्थिक मदद मुहैया कराए जाने की गुहार लगाई गई थी लेकिन सुप्रीम कोर्ट ने आज इस मामले में सुनवाई करने से इनकार कर दिया।
सुप्रीम कोर्ट ने याचिकाकर्ता को हाईकोर्ट जाने के लिए कहा है। सुप्रीम कोर्ट का कहना है कि यह मामला पहले हाईकोर्ट के सामने जाना चाहिए। न्यायालय के अधिकार क्षेत्र को लेकर सुप्रीम कोर्ट में इस मामले की सुनवाई से इनकार किया और याचिकाकर्ता को पटना हाई कोर्ट जाने का निर्देश दिया है।