ब्रेकिंग न्यूज़

गयाजी में किसान सम्मेलन का आयोजन, सूरज यादव ने किसानों की आवाज़ बनने का लिया संकल्प थाने के लॉकअप से फरार कैदियों को पुलिस ने दबोचा, चौकीदार और OD ऑफिसर पर सहरसा SP ने की कार्रवाई बाढ़ पीड़ितों के लिए मुआवजे की मांग: अनशन के दौरान RJD नेता की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में मिलने पहुंचे मनोज झा मुजफ्फरपुर: कॉलेज प्राचार्या पर महिला कर्मी की पिटाई और वसूली का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला पूर्णिया में NSD का नाट्य उत्सव: विद्या विहार स्कूल में 21-22 सितम्बर को विशेष प्रस्तुतियाँ बिहार में चुनावी सरगर्मी हुई तेज: शाह-नीतीश की मुलाकात के बाद JDU ने की बैठक, राहुल और तेजस्वी पर साधा निशाना अमित शाह का बेगूसराय दौरा, राहुल-लालू-तेजस्वी पर साधा जमकर निशाना पटना के गर्दनीबाग में 28.66 करोड़ से बनेगा आधुनिक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, क्रिकेट की 15 पिचों समेत जिम-हॉल की सुविधा BIHAR NEWS : 'एक दिन एक घंटा एक साथ’, बिहार में ‘स्वच्छता ही सेवा’ अभियान शुरू, गंगा तटवर्ती जिलों में पहुँचेगा स्वच्छता संदेश कल BJP के किस नेता का नंबर..? प्रशांत किशोर चौथा किस्त जारी करेंगे, दावा- जो फड़फड़ा रहा वो धाराशाई होकर गिर जाएगा

‘संसद का विशेष सत्र छोटा लेकिन होंगे ऐतिहासिक फैसले’ सेशन शुरू होने से पहले बोले पीएम मोदी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 18 Sep 2023 10:53:35 AM IST

‘संसद का विशेष सत्र छोटा लेकिन होंगे ऐतिहासिक फैसले’ सेशन शुरू होने से पहले बोले पीएम मोदी

- फ़ोटो

DELHI: केंद्र सरकार 18 से 22 सितंबर तक संसद का विशेष सत्र बुलाया है। संसद के विशेष सत्र का आज से आगाज हो रहा है। अब से थोड़ी देर बाद ही विशेष सत्र की शुरुआत होगी। विशेष सत्र की शुरुआत से पहले पीएम मोदी ने पत्रकारों को संबोधित करते हुए बड़ी बात रही है।


पीएम मोदी ने संसद में जाने से पहले कहा कि, संसद का सत्र छोटा है, लेकिन यह ऐतिहासिक निर्णय का सत्र है। सत्र छोटा है लेकिन काफी मूल्यवान है और बेहद खास है। 75 सत्र की यात्रा वाला है और अनेक प्रकार से यह सत्र महत्त्वपूर्ण है। उन्होंने सभी सांसदों से अपील करते हुए कहा कि सभी सासंद उमंग और उत्साह से इस सत्र में भाग लें। रोने धोने के लिए बहुत समय है। पुरानी बुराइयों को छोड़कर नए संसद में अच्छाइयों के साथ आएं।


बता दें कि विपक्ष ने विशेष सत्र में 9 मुद्दों पर सरकार को घेरने का एजेंडा तय किया है। I.N.D.I.A के नेताओं ने बीते दिन कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के घर मीटिंग कर सरकार को घेरने की रणनीति बनाई है।इसको लेकर सोनिया गांधी ने भी पीएम मोदी को पत्र लिखकर 9 मुद्दे उठाए हैं। ऐसे में इस सत्र के भी हंगामेदार होने की संभावना है।