Bihar News: बिहार विधानसभा सत्र का तीसरा दिन...आज भी सदन में हंगामा, स्पीकर ने चेताया- मेरी आवाज बुलंद है... Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी संघर्ष, पीट-पीटकर युवक की हत्या, दो घायल Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के इस अफसर के खिलाफ होगा एक्शन ! भू-अर्जन से जुड़ा है मामला.... Bihar Island: थाईलैंड को टक्कर देता है बिहार का यह अनोखा आइलैंड, यहां घूमने आते हैं देश-विदेश के पर्यटक Cricket: क्लीन बोल्ड करने के मामले में यह भारतीय गेंदबाज सबसे आगे, कुंबले और कपिल देव को भी पछाड़ा Illegal Immigrants: रोहिंग्या और बांग्लादेशियों पर और सख्त हुई सरकार, अब यहां बनाए गए 4 डिटेंशन सेंटर INDvsENG: ICC के इस नियम से गुस्सा हुए इंग्लैंड के कप्तान, कहा "इन्हें कॉमन सेंस की जरुरत" Bihar Flood Alert: बिहार के कई जिलों में बाढ़ का खतरा, खोले गए फरक्का बराज के सारे गेट Bihar Crime News: बिहार में सरपंच की गोली मारकर हत्या, पुलिस छापेमारी में जुटी Bihar Weather: बिहार में अगले 7 दिन बारिश का तांडव, इन जिलों के लोगों को बरतनी होगी विशेष सावधानी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 07 Aug 2023 04:44:32 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार सरकार के पूर्व मंत्री और विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख मुकेश सहनी सोमवार को अपनी निषाद आरक्षण संकल्प यात्रा के क्रम में शेखपुरा पहुंचे, जहां उन्होंने हजारों लोगों के हाथ में गंगाजल देकर समाज के लिए संघर्ष करने का संकल्प दिलाया।
सहनी की संकल्प यात्रा सोमवार को शेखपुरा के टेढिया पहाड़ से शुरू हुई, जो फरफर मोड़, घाटकुसुंभा, बरारी बीघा होते हुए चेवाडा चौक पहुंची उनके साथ बड़ी संख्या में लोग उनकी यात्रा में शामिल हुए। इस दौरान उपस्थित लोगों ने उनके स्वागत में फूल बरसाए और पार्टी के समर्थन में नारे लगाए। इस मौके पर वीआईपी सुप्रीमो ने निषादों के आरक्षण का पुरजोर समर्थन करते हुए कहा कि जब अन्य राज्यों में निषादों को आरक्षण मिल सकता है तो बिहार, उत्तर प्रदेश और झारखंड में क्यों नहीं दिया जा रहा है।
वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने लोगों का आह्वान करते हुए कहा कि अगर निषाद समाज के लोग अपनी ताकत को पहचान लें तो पटना क्या, दिल्ली पर कब्जा किया जा सकता है। उन्होंने कहा कि आज समाज के लोगों ने जब अपने लोगों के लिए संघर्ष किया तो समाज आगे बढ़ गया। उन्होंने लालू प्रसाद का उदाहरण देते हुए कहा कि समाज के लोगों का जब उन्हें साथ मिला तो उन्होंने 15 साल तक राज्य पर शासन किया और उनके समाज के लोग भी आगे बढ़ गए।
उन्होंने कहा कहा कि आज जरुरत है कि हम भी अपनी ताकत को पहचाने। उन्होंने इशारों ही इशारों में भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि जिस प्रकार पिछले विधानसभा में पश्चिम बंगाल में खेला हुआ वैसे ही अगर हमारी मांग नहीं मानी गई तो वही खेला देश में भी हो सकता है। उन्होंने लोगों से बच्चों की पढ़ाने की अपील करते हुए कहा कि एक रोटी कम खाइए, लेकिन बच्चों को जरूर पढ़ाइए।