ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: 15 सितंबर को अमृत भारत का परिचालन, जोगबनी और सहरसा से यहां तक चलेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन

Bihar Politics: आज सरकारी आवास में गृह प्रवेश करेंगे सम्राट चौधरी, कुछ दिन पहले ही तेजस्वी ने खाली किया है बंगला

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 12 Oct 2024 12:24:13 PM IST

Bihar Politics: आज सरकारी आवास में गृह प्रवेश करेंगे सम्राट चौधरी, कुछ दिन पहले ही तेजस्वी ने खाली किया है बंगला

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी आज विजयादशमी के दिन अपने नए सरकारी आवास 5, देशरत्न मार्ग में गृह प्रवेश करेंगे। यह कार्यक्रम दोपहर 12 से 1 बजे के बीच पूजा-पाठ के बाद आयोजित किया जाएगा।


वहीं, सम्राट चौधरी को यह बंगला डिप्टी सीएम बनने के बाद आवंटित किया गया है। इससे पहले, यह बंगला तेजस्वी यादव के पास था।


वहीं, महागठबंधन सरकार में उपमुख्यमंत्री रहते हुए इस आवास का उपयोग किया। अब तेजस्वी यादव का नया पता 1 पोलो रोड होगा। यह आवास पहले विजय सिन्हा को आवंटित किया गया था, लेकिन अब तेजस्वी नेता प्रतिपक्ष बन गए हैं और इसी कारण वे 1 पोलो रोड में रहेंगे।


इधर, 5 देशरत्न मार्ग स्थित सरकारी बंगला हाल ही में चर्चा में रहा है क्योंकि तेजस्वी यादव ने इसे खाली करने के बाद कई सामान गायब होने की खबरें आई थीं। उनके हटने पर बंगले से टोंटी, गीजर और कुर्सियां तक गायब हो गईं। इस मुद्दे पर सियासत भी गरमा गई है, जिसमें आरोप-प्रत्यारोप का दौर शुरू हुआ है।