ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar cabinet formation : भाजपा विधायक दल की अहम बैठक शुरू, उपमुख्यमंत्री के चेहरे से लेकर नए मंत्रियों की सूची तक बड़े फैसले तय होंगे Bihar News: JP गंगा पथ फेज-2 का निर्माण इस दिन से शुरू, पटना से यूपी और दिल्ली तक का सफर होगा आसान Bihar Politcis: कैबिनेट में कितने बनेंगे मंत्री, नए चेहरों को भी मिल सकता है मौका? जानें Bihar News: बिहार में नेपाल की तरह अराजकता और हिंसा फैलाना चाहती थी युवती, अब पुलिस करेगी खातिरदारी बिहार में नई सरकार का खाका आज तैयार होगा: जेडीयू की बड़ी बैठकों में फैसले, 20 नवंबर को नीतीश लेंगे शपथ Patna traffic diversion : घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ लें यह खबर, कल इन रास्तों पर नहीं चलेंगे ऑटो या बस; जानिए क्या है वजह Patna Metro : जनवरी से इस रूट पर दौड़ने लगेगी मेट्रो, मलाही पकड़ी तक पूरा हुआ ट्रैक का काम; ISBT से किराया कितना; जानें Bihar Crime News: बिहार में कोचिंग से पढ़ाकर लौट रही युवती को भाई के सामने मारी गई गोली, मौत के बाद बवाल Bihar News: रेलवे निर्माण परियोजनाओं में घूसखोरी का बड़ा खुलासा, छापेमारी में इंजीनियर के साथ 3 गिरफ्तार; करोड़ों नकद बरामद BJP observers Bihar : बिहार में बीजेपी का जातीय दांव: दलित–ओबीसी नेताओं को पर्यवेक्षक बनाकर क्या संदेश देना चाहती है पार्टी

BIHAR CRIME : साली के घर गए युवक की पीट-पीटकर हत्या, खेत से मिला है शव; परिजनों में लगाया गंभीर आरोप

1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Thu, 31 Oct 2024 01:13:25 PM IST

BIHAR  CRIME : साली के घर गए युवक की  पीट-पीटकर हत्या, खेत से मिला है शव; परिजनों में लगाया गंभीर आरोप

- फ़ोटो

BEGUSARAI :  बिहार के बेगूसराय से एक सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आ रहा है। यहां एक सोनकार यूवक की पीट-पीट कर हत्या कर शव खेत से फेंक दिया है। इसके बाद स्थानीय लोगों की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को बरामद किया है। शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई है। बताया जाता है कि ईट पत्थर से पीट-पीट हत्या कर खेत में किसी ने फेंक दिया है। 


जानकारी के मुताबिक यह घटना बखरी थाना क्षेत्र के सलौना गांव की बताई जा रही है। यहां 30 अक्टूबर को नवीन सा ,जेवर रखने वाला तिजोरी का अलमीरा लाने के लिए अपनी साली के घर बखरी थाना क्षेत्र के सलोना गांव गए। अब साली के घर से आधे किलोमीटर के पास इनका शव मिला है। मृतक यूवक की पहचान रतनपुर थाना क्षेत्र के तेलिया पोखर वार्ड-22 के रहने वाले महेश साह का करीब 40 वर्षीया पुत्र नवीन साह के रुप में हुई है।


मृतक के परिजन ने बताया कि नवीन सोनकर था, यह लखीसराय में जेवर बनाने का काम करता है। इस संबंध में मृतक के मामा दिनेश सोनकार ने अपने भांजा को फोन किया था तो घटना के बारे में जानकारी मिली थी। उन्होंने  बताया कि नवीन साह अपने साला एवं अन्य लोगों के साथ मिलकर खाया पिया था। खाने पीने के बाद जीजा-साला के साथ विवाद होने के बाद बताई जा रही है। जीजा और साल के बीच मारपीट के दौरान नवीन साह को पीट-पीट कर हत्या कर खेत में शव को ठिकाना लगा दिया। जबकी साला गंभीर रूप से घायल हो गया है। मृतक का टोपी और जूता मंदिर के पास पड़ा हुआ था। 


बता दें कि मृतक के साढू सुबोध सोनी के 4 महीना पहले बीमारी के कारण मौत हो गया था। इसी को लेकर 30 अक्टूबर को साली प्रियंका ने जेवर रखने वाला तिजोरी का अलमीरा लेने के लिए अपने घर बखरी सलोना गांव बुलाई थी। उसके बाद जीजा और साला ने मिलकर एक साथ खाया-पिया, खाने पीने के बाद दोनों के बीच मारपीट हुई होगी जिसके बाद नवीन साह की पीट पीट कर हत्या कर शव को खेत में फेक दिया। 


इधर, घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची बखरी थाना के पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है। इस संबंध में बखरी थाना पुलिस पदाधिकारी ने बताया कि सीसीटीवी खंगाला जा रहा है, अनुसंधान जारी है, जल्द ही पूरे मामले का उद्वेदन कर लिया जाएगा । आखिर सोनकार नवीन साह किसने हत्या की और किस वजह से घटना को अंजाम दिया गया है।