ब्रेकिंग
भरत तिवारी एनकाउंटर के आरोपी को पुरस्कृत कर दिया?, रोहिणी आचार्य ने सरकार से पूछे तीखे सवालखान सर और अंजना ओम कश्यप विवाद में सुलह की पहल, दिल्ली हाई कोर्ट ने मध्यस्थ नियुक्त कियासोशल मीडिया पर हथियार लहराने वाला युवक गिरफ्तार, पटना से दबोचा गया आरोपी; सोना बेचकर लोहा खरीदने की कही थी बातभरत तिवारी एनकाउंटर: 5 जुलाई को होने वाली बहुजन महापंचायत पर जिला प्रशासन ने लगाई रोक, सामने आई यह बड़ी वजहCBSE 12वीं कंपार्टमेंट परीक्षा 2026 का शेड्यूल जारी, इस दिन तक कर सकते हैं आवेदनभरत तिवारी एनकाउंटर के आरोपी को पुरस्कृत कर दिया?, रोहिणी आचार्य ने सरकार से पूछे तीखे सवालखान सर और अंजना ओम कश्यप विवाद में सुलह की पहल, दिल्ली हाई कोर्ट ने मध्यस्थ नियुक्त कियासोशल मीडिया पर हथियार लहराने वाला युवक गिरफ्तार, पटना से दबोचा गया आरोपी; सोना बेचकर लोहा खरीदने की कही थी बातभरत तिवारी एनकाउंटर: 5 जुलाई को होने वाली बहुजन महापंचायत पर जिला प्रशासन ने लगाई रोक, सामने आई यह बड़ी वजहCBSE 12वीं कंपार्टमेंट परीक्षा 2026 का शेड्यूल जारी, इस दिन तक कर सकते हैं आवेदन

साईं बाबा करेंगे कोरोना पीड़ितों का कल्याण, शिरडी साईं ट्रस्ट ने 51 करोड़ रुपये किए दान

DESK : कोरोना वायरस के खिलाफ भारत की जंग जारी है। लोगों ने संकट की इस घड़ी में मदद के लिए हाथ बढ़ाए हैं। कई खेल और फिल्मी सितारों ने प्रधानमंत्री राहत कोष और मुख्यमंत्रियों के

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

DESK : कोरोना वायरस के खिलाफ भारत की जंग जारी है। लोगों ने संकट की इस घड़ी में मदद के लिए हाथ बढ़ाए हैं। कई खेल और फिल्मी सितारों ने प्रधानमंत्री राहत कोष और मुख्यमंत्रियों के राहत कोष में पैसे दान किए हैं। इस बीच महाराष्ट्र के शिरडी साईं ट्रस्ट ने भी मदद के हाथ बढ़ाए हैं।


कोरोना के खिलाफ लड़ाई के लिए शिरडी साईं संस्थान महाराष्ट्र सरकार को 51 करोड़ रुपये दान करेगी। कोरोना के खिलाफ लड़ाई में इससे बड़ी मदद मिलेगी।बता दें कि शिरडी साईं ट्रस्ट में हर साल करोड़ों रुपये का चंदा चढ़ता है।


शिरडी स्थित साईंबाबा की ख्याति दिन-रात बढ़ती ही जा रही है। मंदिर का रखरखाव करने वाली संस्था की आय भी बढ़ रही है। साल 2018-19 में कमाई 689.43 करोड़ की हुई, जबकि इससे पहले 2017-18 में कमाई 431 करोड़ रुपये थी। शिरडी मुंबई से करीब 236 किलोमीटर दूर है। यहां महाराष्ट्र से ही नहीं, बल्कि पूरे देश और दुनिया से लोग साईबाबा का दर्शन करने आते हैं।