सहारा इंडिया के चेयरमैन सुब्रत राय पर पटना में एफआइआर, निवेशकों का फूटा गुस्सा

1st Bihar Published by: Updated Thu, 03 Nov 2022 09:37:14 AM IST

सहारा इंडिया के चेयरमैन सुब्रत राय पर पटना में एफआइआर, निवेशकों का फूटा गुस्सा

- फ़ोटो

PATNA: राजधानी पटना में निवेशकों ने सहारा इंडिया प्रमुख सुब्रत राय के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई है। उन्होंने सहारा इंडिया में हज़ारों और लाखों रूपये को अधिक ब्‍याज पर जल्‍दी दोगुना करने के लिए जमा किया था। जब सहारा में उनकी अवधि पूरी हुई तो उन्हें पैसे नहीं लौटाए गए। कंपनी को इसके लिए काफी फ़ज़ीहत भी झेलनी पड़ी लेकिन अब तक निवेशकों के रूपये फंसे हुए हैं।  




निवेशकों के 30 करोड़ रुपये से ज्यादा की जमा राशि कंपनी में जमा है लेकिन उनके रूपये नहीं लौटाए जा रहे हैं। निवेशकों ने तंग आकर फुलवारीशरीफ थाना में कंपनी के खिलाफ शिकायत दर्ज की है। बड़ी संख्या में थाना पहुंच सहारा इंडिया के ग्राहक और अभिकर्ताओं ने कंपनी के प्रमुख सुब्रत राय, विपुल कुमार, केसरी किशोर और कविंद्र कुमार के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराया है। 




मामले को लेकर थानाध्यक्ष ने बताया कि निवेशकों के साथ अभिकर्ता भी थाना पहुंचे थे। निवेशकों से लगभग 50 करोड़ से ज्यादा रूपये कंपनी में जमा करने के नाम पर लिए गए थे। 10 साल बीत जाने के बावजूद उनके रूपये फंसे हुए हैं।