BIHAR: 15 सितंबर को अमृत भारत का परिचालन, जोगबनी और सहरसा से यहां तक चलेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन
1st Bihar Published by: Updated Fri, 25 Mar 2022 11:58:02 AM IST
- फ़ोटो
MOTIHARI : बिहार में सुशासन के दावे के बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भले ही न्याय के साथ विकास का नारा देते हो लेकिन मोतिहारी से जो खबर आई है वह बिहार में सुशासन के ऊपर बड़ा सवाल खड़ा करती है. दरअसल, मोतिहारी से आने वाले एक आरटीआई एक्टिविस्ट की हत्या बीते साल सितंबर महीने में कर दी गई थी. अपने पिता की हत्या की साजिश रचने वाले बड़े सफेदपाशों के ऊपर कार्यवाही नहीं होने से दुखी अब आरटीआई एक्टिविस्ट के बेटे ने आत्महत्या का प्रयास किया है.
आरटीआई एक्टिविस्ट विपिन अग्रवाल की हत्या के बाद उसके बेटे रोहित ने लगातार न्याय के लिए गुहार लगाई लेकिन जब इंसाफ नहीं मिला तो उसने आज आत्महत्या का प्रयास किया. रोहित ने अपने घर के सामने एक तीन मंजिली इमारत से छलांग लगाकर खुदकुशी की कोशिश की है. बताया जा रहा है कि एक निजी नर्सिंग होम की छत पर चढ़कर रोहित ने छलांग लगा दी. गंभीर रूप से घायल रोहित को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
आपको बता दें कि बीते साल सितंबर महीने में आरटीआई एक्टिविस्ट विपिन अग्रवाल की हत्या कर दी गई थी. विपिन अग्रवाल को हरसिद्धि प्रखंड कार्यालय के गेट पर अपराधियों ने दिनदहाड़े गोली मारी थी. इस मामले में पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार भी किया. लेकिन बेटे रोहित की तरफ से लगातार हत्या की साजिश रचने वाले बड़े लोगों पर एक्शन की मांग की जा रही थी. रोहित न्याय की गुहार लगाते हुए एसपी कार्यालय भी पहुंचा था. एसपी ने रोहित से मुलाकात नहीं की थी. पुलिस की तरफ से कोई संतोषजनक जवाब नहीं मिलने के बाद उसने आत्महत्या का प्रयास किया.
विपिन अग्रवाल की हत्या के 5 महीने गुजर जाने के बावजूद पुलिस इस मामले में मुख्य साजिशकर्ता तक नहीं पहुंच पाई है. आत्महत्या का प्रयास करने से पहले रोहित ने पुलिस को कहा था कि वह दोषियों के ऊपर कार्रवाई करें. तीसरी मंजिल से छलांग लगाने के पहले भी रोहित ने प्रशासन के खिलाफ नारे लगाए थे. रोहित के दादा विजय अग्रवाल के मुताबिक पुलिस बड़े लोगों पर हाथ नहीं डाल रही है.
आपको बता दें कि जिस आरटीआई एक्टिविस्ट विपिन अग्रवाल की हत्या की गई उन्होंने हरसिद्धि बाजार में एक बड़े व्यवसाई के इमारत के निर्माण के लिए दबंगों द्वारा जमीन कब्जे की घटना को उजागर किया था. विपिन ने सूचना के अधिकार कानून के तहत इस मामले का खुलासा किया था कि दबंगों ने किस तरह करोड़ों रुपए की जमीन पर कब्जा कर व्यवसायिक इमारत बना ली. इसके बाद विपिन माफिया और बड़े कारोबारियों की आंख की किरकिरी बन गए थे. सितंबर में उनकी हत्या कर दी गई.