Bihar News: राज्य में खुलेंगे 3 नए गति शक्ति कार्गो टर्मिनल, सैकड़ों लोगों को मिलेगा रोजगार Jaykrishna Patel Mla: विधायक जी नोटों की गड्डी के साथ धराए...20 लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथ ACB ने पकड़ा! Bihar Crime News: प्रेम प्रसंग में युवती की हत्या, चेहरा जलाकर शव को नदी में फेंका Bihar weather update: बिहार में मौसम का बदला मिजाज... 8 जिलों में तूफान-बारिश का कहर, IMD ने जारी किया ऑरेंज अलर्ट Mothers Day 2025: मां के साथ बिहार के इन धार्मिक स्थलों पर करें दर्शन, मिलेगा आध्यात्मिक सुकून और यादगार अनुभव Bihar Crime News: राज्य में बेख़ौफ़ अपराधियों का आतंक जारी, युवती को चलती ट्रेन से बाहर फेंका Bihar News: बिना पासपोर्ट म्यामांर से भारत, आधार कार्ड बना कॉलेज में लिया दाखिला; बिहार में पकड़ाए 6 विदेशी कांग्रेस को रिझाने के लिए पप्पू यादव का नया पैंतरा: जिस पार्टी का पहले ही बोरिया-बिस्तर बांध दिया था, अब उसका करेंगे विलय IPL 2025: कप्तान श्रेयस अय्यर का बड़ा कारनामा, तोड़ डाला रोहित शर्मा और वीरेंद्र सहवाग का यह पुराना रिकॉर्ड Bihar education News PTM: अब हर महीने के अंतिम सोमवार को बिहार के सरकारी स्कूलों में होगी पीटीएम, शिक्षा विभाग ने तय कर दी थीम
1st Bihar Published by: Updated Fri, 28 Feb 2020 01:12:20 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बजट सत्र में रणनीति को लेकर आज आरजेडी विधानमंडल दल की बैठक होने वाली है। आरजेडी के विधायकों और विधान पार्षदों को आज शाम पूर्व मंत्री राबड़ी देवी के 10 सर्कुलर आवास पर बैठक के लिए बुलाया गया है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव इस बैठक में बजट सत्र को लेकर पार्टी की रणनीति विधायकों और विधान पार्षदों के साथ साझा करेंगे।
विधानमंडल के बजट सत्र में तेजस्वी यादव के तेवर आक्रामक नजर आए हैं। एनपीआर और एनआरसी के मुद्दे पर तेजस्वी यादव ने जिस तरह बजट सत्र के दूसरे ही दिन सफलता पाई है वह उनके आत्मविश्वास को और बढ़ा रहा है। तेजस्वी यादव आज भी विधानसभा में डोमिसाइल नीति को लेकर आक्रामक तेवर के साथ सरकार के सामने खड़े नजर आए हैं।
मिल रही जानकारी के मुताबिक आज शाम पांच बजे राबड़ी आवास पर ये बैठक होगी। जिसमें बजट सत्र के दौरान सरकार की घेराबंदी के लिए रणनीति तैयार की जाएगी।बजट सत्र के पहले ही दिन से विपक्ष सरकार पर हमलावर है। पहले ही दिन कार्यवाही शुरू होने के पहले विपक्षी सदस्यों ने जोरदार हंगामा किया था। वहीं नियोजित शिक्षकों के हड़ताल के मुद्दे को पार्टी पुरजोर ढ़ंग से उठा रही है। आज ही पार्टी नेता और पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने नसीहत देते हुए कहा कि सरकार को जल्द ही इस मसले का हल निकालना चाहिए।