TMC MLA Arrested: छापेमारी के बीच दीवार फांदकर भागे TMC विधायक, ED की टीम ने खदेड़कर दबोचा TMC MLA Arrested: छापेमारी के बीच दीवार फांदकर भागे TMC विधायक, ED की टीम ने खदेड़कर दबोचा GOLD ROBBERY : करोड़ों का सोना लूट ले गए बदमाश, जांच में जुटी पुलिस Purnea News: शिक्षा के क्षेत्र में विद्या विहार स्कूल का ऐतिहासिक कदम, वैल्यू एजुकेशन लैब और वर्चुअल रियलिटी लैब का किया भव्य उद्घाटन Purnea News: शिक्षा के क्षेत्र में विद्या विहार स्कूल का ऐतिहासिक कदम, वैल्यू एजुकेशन लैब और वर्चुअल रियलिटी लैब का किया भव्य उद्घाटन Crime News: संपति के लिए हैवान बना रिटायर्ड DSP का परिवार, बेटे और पत्नी ने पार की बर्बरता की सारी हदें AMIT SHAH : कभी पटना हाईकोर्ट के जज रहे इस शख्स ने दो साल तक चलाया था अमित शाह के बेल पर सुनवाई, गृह मंत्री ने खुद बताई पूरी कहानी Upcoming SUVs India: लॉन्च होते ही भारत की सड़कों पर तहलका मचाएंगी ये 5 SUVs, खरीदने वालों की लगने वाली है लंबी कतार TEJASHWI YADAV : इंजिनियर विनोद राय मामले में तेजस्वी का बड़ा दावा,कहा - दो मंत्रियों की लड़ाई के कारण पड़ी EOU की रेड Hartalika Teej 2025: कल है हरितालिका तीज व्रत, इस बार बन रहे हैं दुर्लभ योग; जानें... पूजा का सही तरीका
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 10 Jul 2023 04:56:51 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: लालू के करीबी आरजेडी नेता सुनील सिंह पिछले कुछ दिनों से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के खिलाफ लगातार बयानबाजी कर रहे थे। आज महागठबंधन विधानमंडल दल की हुई बैठक में सुनील सिंह का सीधा सामना मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से हो गया। मुख्यमंत्री ने राजद एमएलसी सुनील सिंह पर आरोप लगाया कि वे अमित शाह के संपर्क में आ गए हैं, इसलिए उनके खिलाफ बयानबाजी कर रहे हैं। नीतीश के इस आरोप पर बीजेपी ने हमला बोला है।
केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय ने कहा है कि आरजेडी और ललन सिंह के दबाव में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार छटपटा रहे हैं। दोनों ने इतना परेशान कर रखा है कि मुख्यमंत्री अपना आपा खो दे रहे हैं। अपनी ही पार्टी और गठबंधन के नेताओं पर आरोप लगा रहे हैं कि वे बीजेपी के संपर्क में हैं।आरजेडी के एमएलसी बीजेपी के संपर्क में हैं या नहीं इसकी जानकारी नहीं है लेकिन राजनीति में कोई भी नेता समय के अनुसार किसी भी पार्टी में आने और जाने का फैसला लेता है और इसपर कोई रोक नहीं है। पार्टियां तय करती हैं कि किसी साथ रखना है और किसे नहीं रखना है।
उन्होंने कहा कि सुनील सिंह बीजेपी के संपर्क में हैं या नहीं इसकी फिलहाल जानकारी नहीं है लेकिन लोकतंत्र में कोई भी किसी के संपर्क में रह सकता है। कभी कभी व्यक्तिगत मुलाकातें भी हो जाती हैं और बातचीत हो जाती है। जो भी बयान सामने आ रहे हैं उससे लगता है कि नीतीश कुमार घबरा गए हैं। आरजेडी तेजस्वी को सीएम बनाने के लिए व्याकुल है और नीतीश कुमार मुख्यमंत्री की कुर्सी छोड़ने के लिए तैयार नहीं हैं। ये सारी चीजें तेजस्वी यादव के बर्दाश्त से बाहर हो रही हैं। इसी को लेकर महागठबंधन में सिर फुटौव्वल हो रहा है।