BIHAR: स्वास्थ्य सेवाओं के विस्तार की दिशा में बड़ा कदम, अरवल में स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने 30 बेड वाले CHC का किया उद्घाटन BIHAR: समस्तीपुर सदर अस्पताल के गेट पर बेहोश युवती को छोड़ दो युवक फरार, इलाज के दौरान मौत SAMASTIPUR: बिहार में अपराधी बेलगाम, कोल्ड ड्रिंक और सिगरेट मांगने के बाद दुकानदार को मारी गोली BIHAR: दिन में साधु रात में डाकू, कुख्यात दरभंगी सहनी गिरफ्तार Bihar News: सीएम नीतीश कुमार कल देंगे बड़ी सौगात, 6,938 पथों के निर्माण का करेंगे कार्यारंभ Bihar News: सीएम नीतीश कुमार कल देंगे बड़ी सौगात, 6,938 पथों के निर्माण का करेंगे कार्यारंभ CBSE 10th, 12th Result 2025 : कल जारी हो सकता है CBSE 10वीं और 12वीं का रिजल्ट! 42 लाख से अधिक छात्रों का इंतजार होगा खत्म CBSE 10th, 12th Result 2025 : कल जारी हो सकता है CBSE 10वीं और 12वीं का रिजल्ट! 42 लाख से अधिक छात्रों का इंतजार होगा खत्म Bihar Crime News: बिहार के इस रेलवे स्टेशन से एक दर्जन नाबालिग लड़कियां बरामद, कहां लेकर जा रहे थे मानव तस्कर? Bihar News: बिहार की बेटियों के लिए प्रेरणास्रोत बनीं सुहानी, सीएम नीतीश कुमार ने दी 11 लाख की साइकिल
1st Bihar Published by: Updated Sun, 05 Jul 2020 06:59:58 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजद के 24वें स्थापना दिवस समारोह का मुख्य कार्यक्रम पटना स्थित प्रदेश कार्य़ालय में हुआ जहां नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कार्यकर्ताओं से आह्वान करते हुए कहा कि आज खास दिन है और हमें लालू जी की विचारधारा को जन-जन तक पहुंचाना है। गरीब की लड़ाई को लड़ना है। इस बीच अब आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने कार्यकर्ताओं के बीच स्थापना दिवस का संदेश भेजा है।
लालू यादव के ट्वीट कर लिखा है कि राष्ट्रीय जनता दल के जिस झंडे को आप कार्यकर्ता थामे हैं उसके समग्र और समतामूलक विकास के सन्देश को घर-घर तक पहुंचाने का समय आ गया है।समाज को तोड़ने वाले हम जोड़ने वालों से कभी मजबूत नहीं हो सकते। कमर कसिए और जन जन को जगाइए, गले लगाइए और अपना बनाइये।
राष्ट्रीय जनता दल के जिस झंडे को आप कार्यकर्ता थामे हैं उसके समग्र और समतामूलक विकास के सन्देश को घर-घर तक पहुँचाने का समय आ गया है।
— Lalu Prasad Yadav (@laluprasadrjd) July 5, 2020
समाज को तोड़ने वाले हम जोड़ने वालों से कभी मजबूत नहीं हो सकते।
कमर कसिए और जन जन को जगाइए, गले लगाइए और अपना बनाइये।
इधर राजद के स्थापना दिवस के मौके तेजस्वी यादव ने आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव की अनुपस्थिति पर अफसोस जाहिर करते हुए कहा कि आज उन्होनें अपनी विचारधारा से समझौता नहीं किया तो उन्हें फंसा दिया गया। साजिशों का अंबार लगा दिया गया। लालू यादव ने बेजुवानों को जुबान देने का काम किया। समाज के पिछले पायदान के लोगों को मुख्यधारा में शामिल करवाया। सदियों से जिनका शोषण होता रहा लालू यादव की वजह से ही वे आज सत्ता में हैं। आज लालू यादव की सबसे ज्यादा जरूरत है। लालू एक विचार हैं जिसे कोई मिटा नहीं सकता है।
आरजेडी के 24वें स्थापना दिवस के मौके पर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं को थोड़ा धैर्य रखने और आपसी मतभेद मिटाने की नसीहत दी है। उन्होनें कहा कि आज लालू यादव की पार्टी को सबसे ज्यादा जरूरत है। उन्होनें कहा कि जो बलिदान और कुर्बानी लालू यादव ने पार्टी को दी है उसका पांच फीसदी भी हम सब खुद से दे तो आरजेडी को कोई माई का लाल छू नहीं सकता ।