ब्रेकिंग न्यूज़

SAHARSA: ई-रिक्शा को ट्रक ने मारी टक्कर, पलटने से महिला की मौत; शादी समारोह में शामिल होने जा रही थी मृतका ARRAH: कोइलवर में डेंगू-मलेरिया से बचाव के लिए अनोखी पहल, उद्योगपति अजय सिंह और देवनारायण ब्रह्मचारी जी महाराज रहे मौजूद जब नीतीश के गांव में जाने की नहीं मिली इजाजत, तब बिहारशरीफ में गरजे प्रशांत किशोर, कहा..आज भ्रष्टाचार की कलई खुल जाती Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित BIHAR: कार साइड लगाने को लेकर बारात में बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट-फायरिंग Life Style: पिंक सॉल्ट सफेद नमक से कैसे है अलग, शरीर के लिए कौन है अधिक फायदेमंद? Bihar School News: कैसे पढ़-लिखकर होशियार बनेंगे बिहार के बच्चे? हेडमास्टर ने नदी में फेंक दी किताबें Bihar News: JCB से टक्कर के बाद बाइक में लगी आग, झुलसने से युवक की दर्दनाक मौत Bihar News: सड़क हादसे में BPSC टीचर और उसके नवजात बच्चे की मौत, पांच शिक्षकों की हालत नाजुक

RJD के बाद अब कांग्रेस भी नीतीश के साथ ! कहा .... बिहार के CM में हैं सभी तरह की योग्यता, अभी नहीं चुनाव के बाद तय होगा PM फेस

1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Wed, 03 Jan 2024 02:16:06 PM IST

RJD के बाद अब कांग्रेस भी नीतीश के साथ ! कहा .... बिहार के CM में हैं सभी तरह की योग्यता, अभी नहीं चुनाव के बाद तय होगा PM फेस

- फ़ोटो

PATNA : इंडिया गठबंधन के बड़े नेता अपनी अगली रणनीति के तहत जल्द ही बैठक आयोजित कर सकते हैं। ऐसे में अब यह चर्चा शुरू है कि इस गठबंधन में नीतीश कुमार की अहम भूमिका को देखते हुए कांग्रेस के बड़े नेता उन्हें संयोजक बनाने का प्रस्ताव दे सकते हैं। इस बात की पुष्टि इशारों ही इशारों में आज बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सिंह ने बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने कहा है कि नीतीश कुमार में सभी तरह की योग्यता हैं। 


दरअसल, बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सिंह ने कहा है कि इंडिया गठबंधन कब होगी इसको लेकर अभी तक फैसला नहीं हुआ है। लेकिन, हां यह बात जरूर है कि मीटिंग होगी और ये तो होता ही रहा है। रही बात नीतीश जी की तो उनमें सभी तरहकी योग्यता है। इसके बाबजूद उनको लेकर क्यों सवाल किया जाता है मुझे यह समझ नहीं आता है। रही बात सीट शेयरिंग का तो इसमें कहीं कोई समस्या नहीं है। हमलोग सबकुछ तय करे लेंगे और भाजपा को हराएंगे। 


इसके साथ ही उन्होंने कहा है कि - विपक्ष को एकसाथ लाने का काम नीतीश कुमार ने शुरू किया था इसमें कहां कोई सवाल है। ऐसे में उनकी राजनीतिक समझ उनका अनुभव के बारे में कोई भी सवाल नहीं खड़ा किया जा सकता है। रही बात खड़ेगे जी को पीएम बनाने की तो मैं यह कहना चाहता हूँ की अभी कहां पीएम फेस तय हुआ है। पहले तो हमलोग भाजपा को हराएंगे। उसके बाद हमलोग बहुमत साबित करेंगे फिर जाकर पीएम का चुनाव होगा। इसमें कहां कोई बात है। 


उधर, भाजपा के लव -कुश यात्रा को लेकर पूछे गए सवाल कर कहा है कि - इस समाज के सभी लोग तो नीतीश जी के साथ हैं तो। नीतीश कुमार तो उसी के नेता हैं। रही बात अयोध्या जाने का तो क्यों नहीं जाएंगे, हमलोग पूजा -पाठ नहीं करते हैं। भाजपा वाला से अधिक पूजा करते हैं। इसमें कहां कोई बड़ी बात है। हमलोग तो हर किसी का आदर करते हैं।