1st Bihar Published by: Updated Mon, 12 Dec 2022 09:48:55 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: कुढ़नी उपचुनाव में हार के बादबयान बाजी का सिलसिला जारी है। इसी कड़ी में मुजफ्फरपुर जिले के बोचहां विधायक अमर पासवान ने कहा कि हार स्वीकार करते हैं लेकिन इस हार को लेकर कुढ़नी उपचुनाव में लगे हुए सभी नेता, मंत्री, विधायक, सांसद को एक मंच पर बैठकर हार के कारण का समीक्षा करनी चाहिए।
साथ ही उन्होंने कहा कि शराबबंदी ठीक है लेकिन ताड़ी बंदी जो एक समाज का वर्षों से चल रहे पेशा पर भी विचार करने की जरूरत है। क्योंकि जिस तरह से पासी समाज को महागठबंधन के प्रतीक लोगों ने अफवाह फैलाने का काम किया है जिससे पासी समाज आक्रोशित है।
अमर पासवान ने कहा कि ताड़ी बंद नहीं होनी चाहिए क्योंकि ताड़ी पेड़ से होता है जबकि पेड़ से फल भी होते हैं। अगर ताड़ी खराब है तो फल भी खराब है। लेकिन इन सबके बीच पासी समाज में जो हमारे पार्टी के प्रतीक लोगों ने गलत मैसेज फैलाने का जो पार्टी के प्रति काम किया गया है तो हम पासी समाज के लोगों से कहेंगे कि हमारी सरकार ऐसे लोगों के खिलाफ हैं जो मिलावटी काम करते हैं। इसके साथ ही उन्होंने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से ताड़ी बंदी पर विचार करने की बात कही है।