ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह? Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह? बिहार के इस रूट पर पहली बार चली ट्रेन, आज़ादी के बाद रचा गया इतिहास BIHAR: बारात जा रहे बाइक सवार को हाइवा ने रौंदा, दो युवकों की दर्दनाक मौत, घर में मातम का माहौल Bihar News: बिहार की इस नदी पर 200 करोड़ की लगत से बनेगा पुल, इंजीनियरों की टीम ने किया सर्वे

केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने NMCH का किया निरीक्षण, PMCH में डॉक्टरों के बीच बांटे पीपीई किट

1st Bihar Published by: Badal Updated Thu, 13 Aug 2020 04:08:56 PM IST

केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने NMCH का किया निरीक्षण, PMCH में डॉक्टरों के बीच बांटे पीपीई किट

- फ़ोटो

PATNA: कोरोना के बढ़ते संक्रमण के बीच पटना साहिब सांसद और केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने कोविड अस्पताल NMCH का औचक निरीक्षण करने पहुंचे. जहां उन्होंने डॉक्टरों के साथ बैठक कर अस्पताल में स्वास्थ्य व्यवस्था को लेकर बातचीत की.

रविशंकर प्रसाद ने बताया कि कोरोना महामारी के बीच डॉक्टरों ने निर्भिक होकर अपनी सेवा दिन रात दी है. वही, अस्पताल में शव वाहन व शवों को डिस्पोजल करने के लिए पुख्ता तैयारी कर ली गई है और अस्पताल में डॉक्टर व स्टाफ़ की जो कमी है वो भी अस्पताल अधीक्षक के साथ बैठक कर जल्द ही समस्या के समाधान को दूर कर दिया जाएगा.



पीएमसीएच का भी किया निरीक्षण

रविशंकर प्रसाद ने पटना मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल में कोरोना महामारी के लिए किये गए प्रबंधों का निरीक्षण किया और अस्पताल प्रशासन को कई सुझाव दिए. अस्पताल में डॉक्टरों और स्वास्थ्य कर्मियों की सुरक्षा के लिए पीपीई किट और मास्क का भी वितरण किया.