ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: हत्याकांड में फरार मुखिया पति के घर की कुर्की, खिड़की-दरवाजे उखाड़ ले गई पुलिस Bihar Crime News: हत्याकांड में फरार मुखिया पति के घर की कुर्की, खिड़की-दरवाजे उखाड़ ले गई पुलिस Job Fraud: नौकरी का झासा देकर बेरोजगार युवाओं से फर्जी कंपनी ने की ठगी, पुलिस ने गिरोह को दबोचा PM Modi Visit in Bihar: पूर्णिया एयरपोर्ट से शुरू होगी उड़ान, पीएम मोदी कल देंगे कई विकास परियोजनाओं की सौगात BPSC Exam 2025: BPSC 71वीं प्रारंभिक परीक्षा 2025 शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न, करंट अफेयर्स ने बढ़ाई मुश्किलें Bihar News: नेपाल के विरोध प्रदर्शन का बिहार पर गहरा असर, इस शहर को सबसे अधिक नुकसान प्रति घंटे इतने KM की रफ़्तार से चलेगी Patna Metro, शुरुआत में वॉकी-टॉकी के जरिए ही होगा संचालन Bihar News: तेजस्वी यादव ने GMCH की बदहाली पर सरकार को घेरा, रिपोर्टर बनकर अस्पताल की दिखाई हकीकत Bihar News: बिहार के कॉलेज में चोरी करता एक शख्स धराया, 4 पंखों के साथ 2 चोर फरार होने में कामयाब.. Bihar Crime News: 11 लोगों ने मिलकर किया प्रेमी युगल की हत्या, CCTV फुटेज में सच्चाई उजागर

भोला के लिट्टी के मुरीद हैं PM मोदी-लालू समेत कई नेता, इंजीनियर बेटा भी दुकान पर करता है काम

1st Bihar Published by: Updated Sat, 22 Feb 2020 09:15:08 AM IST

भोला के लिट्टी के मुरीद हैं PM मोदी-लालू समेत कई नेता, इंजीनियर बेटा भी दुकान पर करता है काम

- फ़ोटो

RANCHI: पीएम मोदी के लिट्टी चोखा खाने के बाद बिहार के फेमस फूड लिट्टी चोखा की खूब चर्चा हो रही है. लेकिन रांची के डोरंडा में लिट्टी की दुकान चलाने वाले भोला के लिट्टी चोखा के मुरीद पीएम मोदी, लाल कृष्ण आड़वानी और लालू प्रसाद लेकर कई नेता हैं. इंजीनियरिंग करने के बाद उनका बेटा भी नौकरी करने के वजाए वह दुकान पर ही काम करते हैं.

75 साल पुराने टेस्ट को रखा है कायम

भोला बताते है कि 75 साल पहले उनके पिताजी लिट्टी बनाते थे. वह उससे ध्यान दे देखते थे कि वह सत्तू  में क्या-क्या डाल रहे हैं. जिससे घर का टेस्ट मिलता है और पिता से ही लिट्टी बनाना सीख लिया. जिसके बाद वह 1990 से खुद लिट्टी बनाने लगे और ग्राहकों को खिलाने लगे. भोला ने बताया कि उनके ग्राहक को लोकल है ही इसके अलावे दूसरे शहरों से आने वाले भी उनके पास से लिट्टी चोखा पैक करा लेकर जाते हैं. वह शाम पांच ठेला लगाते हैं. जो रात के दस बजे तक चलता है. भोला पटना के बाढ़ के रहने वाले हैं.

इनके लिट्टी का रेट भी है महंगा

भोला के लिट्टी का रेट बाकी दुकानों से अधिक है. वह 50 रुपए की दो सूखी और 80 रुपए की घी वाली दो लिट्टी, चोखा देते हैं. हर दिन भोला करीब भोला प्रतिदिन 800 से 900 लिट्टी बेचते हैं. इस काम में उनका बेटा भी सहयोग करते है. भोला ने बताया कि लालू प्रसाद तो उनकी लिट्टी के मुरीद हैं. मीसा भारती के विवाह समारोह में भोला लिट्टी बनाने खुद पटना पहुंचे थे.