ब्रेकिंग
बांकीपुर उपचुनाव में उतरेंगे प्रशांत किशोर! 5 जुलाई को हो सकती है औपचारिक घोषणाडबल मर्डर केस में मां और उसके प्रेमी को फांसी की सजा, कोर्ट ने माना रेयर ऑफ द रेयरेस्ट मामलाBihar Top 10 News: वीरान हुआ लालू-राबड़ी आवास, बांकीपुर सीट पर चुनाव का ऐलान औऱ भरत तिवारी एनकाउंटर में उठा बड़ा सवालसीमांचल में सेना की बड़ी तैयारी: किशनगंज में बनेंगे दो आर्मी स्टेशन, 'चिकन नेक' की सुरक्षा होगी और मजबूतचोरी का विरोध करने पर महिला के साथ दरिंदगी, प्राइवेट पार्ट पर हसुआ से किया हमलाबांकीपुर उपचुनाव में उतरेंगे प्रशांत किशोर! 5 जुलाई को हो सकती है औपचारिक घोषणाडबल मर्डर केस में मां और उसके प्रेमी को फांसी की सजा, कोर्ट ने माना रेयर ऑफ द रेयरेस्ट मामलाBihar Top 10 News: वीरान हुआ लालू-राबड़ी आवास, बांकीपुर सीट पर चुनाव का ऐलान औऱ भरत तिवारी एनकाउंटर में उठा बड़ा सवालसीमांचल में सेना की बड़ी तैयारी: किशनगंज में बनेंगे दो आर्मी स्टेशन, 'चिकन नेक' की सुरक्षा होगी और मजबूतचोरी का विरोध करने पर महिला के साथ दरिंदगी, प्राइवेट पार्ट पर हसुआ से किया हमला

राम मंदिर निर्माण के लिए बना ट्रस्ट, संसद में PM मोदी ने किया ऐलान

DELHI: राम मंदिर निर्माण ट्रस्ट को मोदी कैबिनेट से मंजूरी मिल गई है. मोदी सरकार ने राम मंदिर निर्माण ट्रस्ट का गठन कर दिया है. संसद में पीएम नरेंद्र मोदी ने 'श्रीराम जन्मभ

FirstBihar
Khushboo Gupta
2 मिनट

DELHI: राम मंदिर निर्माण ट्रस्ट को मोदी कैबिनेट से मंजूरी मिल गई है. मोदी सरकार ने राम मंदिर निर्माण ट्रस्ट का गठन कर दिया है. संसद में पीएम नरेंद्र मोदी ने 'श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र' के गठन का प्रस्ताव रखा. पीएम मोदी ने बताया कि ये ट्रस्ट भव्य और दिव्य राम मंदिर के निर्माण पर फैसला लेगा और इसमें 12 सदस्य होंगे. 


लोकसभा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि 67.03 एकड़ जमीन ट्रस्ट को दी जाएगी. पीएम मोदी ने कहा कि भगवान श्री राम की स्थली पर भव्य राम मंदिर निर्माण के लिए ट्रस्ट पूर्ण रूप से ऑथराइज्ड होगा. पीएम ने कहा कि सुन्नी वक्फ बोर्ड को 5 एकड़ जमीन देने के लिए यूपी सरकार से अनुरोध किया गया है. उन्होंने इस पर काम तेज कर दिया है.


राम मंदिर ट्रस्ट को लेकर लोकसभा में पीएम मोदी ने कहा कि राम मंदिर पर सुप्रीम कोर्ट के आदेश को ध्यान में रखते हुए राम मंदिर ट्रस्ट को लेकर मंत्रिमंडल ने कई महत्वपूर्ण फैसले किए हैं. पीएम मोदी ने कहा कि इस मुद्दे को लेकर सरकार ने सुप्रीम कोर्ट के आदेश के मुताबिक एक योजना तैयार की है. पीएम मोदी ने बताया कि ट्रस्ट का नाम 'श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र' होगा.

टैग्स