Patna Crime News: आखिर कहां लापता हो गए पटना के बड़े दवा कारोबारी? परिजनों ने पुलिस से लगाई गुहार Patna Crime News: आखिर कहां लापता हो गए पटना के बड़े दवा कारोबारी? परिजनों ने पुलिस से लगाई गुहार Bihar politics: प्रशांत किशोर ने दिलीप जायसवाल के खिलाफ खोला मोर्चा, मेडिकल कॉलेज पर गलत तरीके से कब्जा करने का आरोप Bihar politics: प्रशांत किशोर ने दिलीप जायसवाल के खिलाफ खोला मोर्चा, मेडिकल कॉलेज पर गलत तरीके से कब्जा करने का आरोप Patna News: पटना के यातायात को मिलेगी नई दिशा, सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 20.11 करोड़ मंजूर Patna News: पटना के यातायात को मिलेगी नई दिशा, सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 20.11 करोड़ मंजूर Bihar Politics: लालू प्रसाद के गढ़ में गरजे चिराग पासवान, बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने पर कही यह बात Bihar Politics: लालू प्रसाद के गढ़ में गरजे चिराग पासवान, बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने पर कही यह बात दरभंगा को मिली बड़ी सौगात: ननौरा-मोहम्मदपुर सड़क का होगा चौड़ीकरण, 25.55 करोड़ की स्वीकृति एक सिपाही ऐसा भी: 12 साल ड्यूटी पर नहीं गया, फिर भी घर बैठे लेता रहा 28 लाख सैलरी!
1st Bihar Published by: Updated Sun, 22 Aug 2021 04:05:37 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : देश भर में आज भाई-बहन का त्यौहार रक्षाबंधन मनाया जा रहा है. इस मौके पर बहने अपने भाई की कलाई पर राखी बांधती है और अपनी रक्षा का वचन लेती हैं. वहीं बहने अपनी भाई के लम्बी आयु की कामना करती है. इसी कड़ी में लोक जनशक्ति पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने भी अपनी बहन से राखी बंधवाई. राखी की तस्वीरें उन्होंने सोशल मीडिया पर शेयर की है. इसके अलावा चिराग ने पुरानी तस्वीरें भी शेयर की हैं जिसमें वह अपने सभी भाइयों के साथ राखी बंधवाते नज़र आ रहे हैं.
पहली तस्वीर शेयर करते हुए चिराग पासवान ने लोगों को राखी की शुभकामनाएं दी हैं. उन्होंने अपने पिता स्वर्गीय रामविलास पासवान की तस्वीर के साथ फोटो शेयर की है. इसके अलावा चिराग पासवान ने एक पुरानी तस्वीर शेयर करते हुए अपने भाइयों से अलग होने का दर्द भी बयां किया है. पुरानी तस्वीरों में उनके चचेरे भाई प्रिंस राज, कृष्ण राज और मुस्कान बहन से राखी बंधवाते नज़र आ रहे हैं.
Happy Rakhi !!! pic.twitter.com/Bkz7u9e3Lc
— युवा बिहारी चिराग पासवान (@iChiragPaswan) August 22, 2021
चिराग ने लिखा है- रखी का त्योहार भाई बहनों में आपसी विश्वास का प्रतीक है. एक साल में राजनीतिक महत्वाकांक्षाओं ने मेरे हंसते-खेलते परिवार में कितना कुछ बदल दिया पिछले वर्ष की यह तस्वीरें बयां करती है. मेरी शुभकामनाएं है कि हर भाई-बहन सदा एक दूसरे के साथ उम्र भर इस प्यार और विश्वास के रिश्ते को निभाए.
रखी का त्योहार भई बहनों में आपसी विश्वास का प्रतीक है।एक साल में राजनीतिक महत्वाकांक्षाओं ने मेरे हंसते-खेलते परिवार में कितना कुछ बदल दिया पिछले वर्ष की यह तस्वीरें बयां करती है।
— युवा बिहारी चिराग पासवान (@iChiragPaswan) August 22, 2021
मेरी शुभकामनाएँ है की हर भई बहन सदा एक दूसरे के साथ उम्र भर इस प्यार और विश्वास के रिश्ते को निभाए। pic.twitter.com/yzbq16qfy4
आपको बता दें कि बीते दिनों लोजपा में जो सियासी भूचाल आया उससे पासवान परिवार में दरारें पड़ गईं हैं. इस बात का जिक्र अक्सर चिराग पासवान अपने सोशल मीडिया पोस्ट के जरिये करता हैं. आज भी राखी के मौके पर उन्होए पुराने दिनों को याद किया है.