पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
1st Bihar Published by: RITESH HUNNY Updated Sun, 24 Dec 2023 12:01:00 PM IST
SAHARSA : बिहार के सड़क हादसों के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन सड़क हादसों की वजह से लोगों की जान नहीं जाति हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला सहरसा से निकल कर सामने आ रहा है। जहां एक सड़क हादसे में मासूम समेत 3 बच्चे की मौत हो गई है। जबकि 3 लोग बुरी तरह से जख्मी बताए जा रहे हैं। इस हादसे में बाद परिजनों में कोहराम मचा हुआ है।
दरअसल, सहरसा में एक बार फिर रफ्तार का कहर देखने को मिला है। जहां जिले के अलग-अलग जगहों पर सड़क हादसे में एक मासूम बच्ची समेत तीन लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। घटना के सम्बंध में बताया जा रहा है कि सौरबाजार थाना क्षेत्र के कपसिया पुल के समीप अनियंत्रित ट्रक ने बाईक सवार एक ही परिवार के तीन लोगों को रौंद दिया। जिसमें एक तीन साल मासूम बच्ची समेत दो लोगो की मौके पर मौत हो गई।
मृतक की पहचान की पहचान नारायण साह और उसकी तकरीबन 3 वर्षीय नतनी आशिका कुमारी के रूप में की गई है। जबकि इस घटना में मृतक नारायण साह की पुत्री नूतन कुमारी गंभीर रूप से घायल है जिसे स्थानीय पुलिस की मदद से इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है जो जिंदगी और मौत के बीच जूझ रही है।
बताया जा रहा है कि, नारायण साह अपनी पुत्री और नतनी के साथ बाईक पर सवार होकर सहरसा से पतरघट जमहारा गांव अपना घर लौट रहे थे। इसी दौरान सौरबाजार थाना क्षेत्र के कपसिया पुल के समीप सड़क हादसा का शिकार हो गए। जिसमें नाना- नतनी की मौत हो गई। हादसे की खबर परिवार वालों को मिलते ही उनके बीच कोहराम मच गया।
वहीं सिमरी बख्तियारपुर थाना क्षेत्र के सोनवर्षाराज-सिमरी बख्तियारपुर मुख्य मार्ग NH-107 भटपुरा गांव के समीप अनियंत्रित अज्ञात चार चक्का वाहन ने एक बाईक पर सवार तीन लोगों को रौंद दिया और मौके से वाहन लेकर चालक फरार हो गया। जिसमें एक 55 वर्षीय उमेश राम की मौत हो गई। जबकि बाईक सवार दो अन्य व्यक्ति घायल हो गए, जिसे इलाज के लिए सिमरी बख्तियारपुर अनुमंडल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि एक बाईक पर उमेश राम, बीरबल कुमार, मंटुन कुमार अपने घर बनमा ईटहरी के रसलपुर वार्ड नं०-12 से तरियामा गांव जा रहे था। इसी दौरान बख्तियारपुर थाना क्षेत्र के भटपुरवा गांव के समीप सड़क हादसे का शिकार हो गए। घटना की सूचना मिलते ही सौरबाजार और सिमरी बख्तियारपुर थाने की पुलिस ने मृतकों का शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। फिलहाल पुलिस शवों का पोस्टमार्टम करवा कर परिजनों को सौंप दिया है और आगे की कार्यवाही में जुटी हुई है।