ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इस विश्वविद्यालय की काया पलट करने की तैयारी, करोड़ों के अनुदान के बाद मिलेंगी ये खास सुविधाएं Bihar News: बिहार पुलिस की जबरन वसूली और धमकाने का बढ़ता तांडव, कब तक सहेंगी आम जनता के ये जुल्म? Bihar Crime News: युवक का गला रेत सुनसान इलाके में फेंका, अपराधियों की तलाश में जुटी पुलिस Congress Turkey boycott video: तुर्की पर बहिष्कार के सवाल से कतराए कांग्रेस प्रवक्ता, वीडियो वायरल; बीजेपी ने बताया राष्ट्रविरोधी रवैया Bihar News: "जब रक्षक ही बन जाए भक्षक", पूर्णिया में दारोगा और सिपाहियों ने शख्स को लूटा, अब हुई गिरफ्तारी Bihar crime News: नौबतपुर में अपने गाँव के दालान में बैठा था प्रशांत, अचानक पहुंची Thar… और गोलियों से छलनी कर डाला! Tej Pratap Yadav: मालदीव जाने से पहले कोर्ट ने तेज प्रताप यादव से मोबाइल नंबर क्यों मांगा? जानिए क्या है पूरा मामला! Mithila Haat Bihar: मिथिला हाट की तर्ज पर अब बिहार के इन जिलों में भी हाट का निर्माण, सुविधाएं जान रह जाएंगे हैरान Tej Pratap Yadav: तेज प्रताप को मिली मालदीव यात्रा की मंजूरी... कोर्ट ने क्यों कहा - मोबाइल नंबर भी दें Bihar weather update: बिहार में 23 जिलों में हीटवेव का अलर्ट, रोहतास सबसे गर्म; 7 जिलों में बारिश की संभावना, 16 मई तक रहेगा ‘हॉट डे’

राज्य के इंजीनियरिंग कॉलेजों में गेस्ट फैकल्टी से चल रहा है काम, सरकार ने विधानसभा में माना.. हालात चिंताजनक

1st Bihar Published by: Updated Tue, 28 Jun 2022 11:56:51 AM IST

राज्य के इंजीनियरिंग कॉलेजों में गेस्ट फैकल्टी से चल रहा है काम, सरकार ने विधानसभा में माना.. हालात चिंताजनक

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के इंजीनियरिंग कॉलेजों में शिक्षकों की भारी कमी है. राज्य सरकार ने आज विधानसभा में खुद इस बात को कबूल किया है. दरअसल विधानसभा के प्रश्नोत्तर काल में बीजेपी के विधायक नीतीश मिश्रा ने राज्य के इंजीनियरिंग कॉलेज में फैकल्टी की कमी का मसला उठाया था.उनके सवाल के जवाब में राज्य सरकार के विभागीय मंत्री सुमित कुमार सिंह ने इस बात को कबूल किया कि बिहार के इंजीनियरिंग कॉलेजों में फैकल्टी की कमी है. फिलहाल गेस्ट फैकल्टी के सहारे किसी तरह काम चलाया जा रहा है.


मंत्री सुमित कुमार सिंह ने सदन में इस बात की जानकारी दी कि शिक्षकों की कमी को लेकर सरकार भी चिंतित है, लेकिन हम पूरी प्रक्रिया के साथ में शिक्षकों की नियुक्ति प्रक्रिया में जुटे हुए हैं. सरकार ने सदन में इस बात का आश्वासन दिया कि इसी साल नवंबर महीने तक नियुक्ति प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी. इन कॉलेजों में जितनी संख्या में फैकल्टी की आवश्यकता है उतने शिक्षक बहाल कर लिए जाएंगे.


सरकार के इस जवाब पर बीजेपी विधायक नीतीश मिश्रा ने हर्ष जताया. नीतीश मिश्रा ने कहा कि सरकार एक तरफ सभी जिलों में इंजीनियरिंग कॉलेज खोलने की बात कहती है, वहीं दूसरी तरफ कॉलेजों में आधारभूत संरचना की कमी है. यानी जब टीचर ही नहीं रहेंगे तो इंजीनियरिंग की पढ़ाई कैसे होगी? सदन में काफी देर तक के इस पर चर्चा होती रही, लेकिन आखिरकार सरकार के इस कबूल लाने के बाद कि जल्द ही शिक्षकों की बहाली कर ली जाएगी मामला शांत हुआ.