BIHAR NEWS : नदी में बह गए 4 बच्चे, तीन की मौत, एक की हालत नाजुक Patna Crime News: पटना में परीक्षा की तैयारी कर रहे छात्र का कमरे से मिला शव, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका Patna Crime News: पटना में परीक्षा की तैयारी कर रहे छात्र का कमरे से मिला शव, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका ADHAR CARD : यदि आपके भी आधार कार्ड में हैं एक से अधिक गलती तो जरूर पढ़ लें यह खबर,लागू हुआ यह नियम Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में तीन लोगों की मौत, पेड़ से टकराई तेज रफ्तार बाइक Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में तीन लोगों की मौत, पेड़ से टकराई तेज रफ्तार बाइक Dhirendra Krishna Shastri: शुरू होने से ठीक पहले रोक दिया गया धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का कार्यक्रम, जिला प्रशासन ने बताई यह वजह Dhirendra Krishna Shastri: शुरू होने से ठीक पहले रोक दिया गया धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का कार्यक्रम, जिला प्रशासन ने बताई यह वजह BIHAR NEWS : बेगूसराय में दर्दनाक सड़क हादसा: ट्रक-ट्रैक्टर टक्कर में दो किसानों की मौत, पांच गंभीर घायल Why We Overshop in Malls: मॉल से क्यों खाली हाथ नहीं लौटते आप? जानिए... पीछे छिपा बड़ा सच
1st Bihar Published by: Updated Fri, 07 Feb 2020 10:41:45 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : 15 फरवरी से बिहार में ट्रैफिक चालान काटने के नियम बदल जाएंगे. राज्य में वाहन चालकों द्वारा नियमों का उल्लंघन करने पर मैनुअल चालान काटे जाने पर पूरी तरह पाबंदी होगी. जिसके बाद अब नए नियम से पटना सहित पूरे पटना में हैंडहेल्ड डिवाइस से ऑन स्पॉट ई-चालान काटे जाएंगे. अब पेटीएम से भी ट्रैफिक चालान भर सकते हैं.
इसकी जानकारी देते हुए परिवहन विभाग के सचिव संजय अग्रवाल ने कहा कि सिर्फ पुलिस द्वारा ही मैनुअल चालान काटा जाएगा. जुर्माना भरने वाले डेबिट, क्रेडिट कार्ड के अलावा पेटीएम से जुर्माना भर सकते हैं.
गुरूवार को सभी जिलों के डीटीओ, एमवीआई और ईएसआई को हैंड हेल्ड डिवाइस की ट्रेनिंग दी गई. अभी पटना में हैंडहेल्ड डिवाइस से चालान काटा जा रहा है. अन्य जिलों में मैनुअल चालान की व्यवस्था है. ई-चालान काटे जाने से हर चालक का रिकॉर्ड सिस्टम में दर्ज होगा.