ब्रेकिंग न्यूज़

India Largest Airport: यहां मौजूद है भारत का सबसे बड़ा एयरपोर्ट, दिल्ली और मुंबई के हवाई अड्डे भी इसके सामने हैं फेल Jacob Bethell: 136 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ने जा रहा इंग्लैंड का यह नौजवान क्रिकेटर, अचानक इस फैसले से हैरान हुए तमाम क्रिकेट फैंस Bihar News: 10 सूत्री मांगों को लेकर बिहार में कर्मचारियों की हड़ताल, कामकाज पूरी तरह ठप; सहकारिता मंत्री को सौंपा गया ज्ञापन Krishna Janmashtami 2025: आज है कृष्ण जन्माष्टमी, जानें... कैसे करें बाल गोपाल का श्रृंगार और प्रसाद अर्पित AMCA: 5वीं पीढ़ी का देसी फाइटर जेट जल्द भरेगा उड़ान, राफेल, Su-57 और F-35 को मिलेगी कड़ी टक्कर ऑस्ट्रेलिया को पहला विश्वकप जिताने वाले Bob Simpson का निधन, कई दिग्गज क्रिकेटर इन्हें मानते थे अपना गुरु Bihar Weather: बिहार के 15+ जिलों में आज बारिश की संभावना, मौसम विभाग का अलर्ट जारी Bihar News: एक्सरसाइज के दौरान सातवीं के छात्र को आया हार्ट अटैक, देखते ही देखते चली गई जान Bihar News: बिहार में डैम में डूबने से आठवीं के दो छात्रों की मौत, स्कूल से लौटने के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में डैम में डूबने से आठवीं के दो छात्रों की मौत, स्कूल से लौटने के दौरान हादसा

प्रिंसिपल को खदेड़ कर भगाया, सीतामढ़ी का गोयनका कॉलेज परिसर बन गया अखाड़ा

1st Bihar Published by: Updated Thu, 28 May 2020 03:54:02 PM IST

प्रिंसिपल को खदेड़ कर भगाया, सीतामढ़ी का गोयनका कॉलेज परिसर बन गया अखाड़ा

- फ़ोटो

SITAMARHI : सीतामढ़ी जिले के सबसे बड़े गोयनका कॉलेज में आज जमकर हंगामा हुआ। हाईकोर्ट के आदेश पर  मजिस्ट्रेट और पुलिस की तैनाती में  प्रिंसिपल राम नरेश पंडित ज्वाइन करने कॉलेज पहुंचे तो कॉलेजकर्मी विरोध में खड़े हो गये। उन्होनें प्रिसिंपल को खदेड़ कर कॉलेज से भगा दिया। काफी देर तक कॉलेज परिसर हंगामे का अखाड़ा बना रहा।


दरअसल पूरा मामला सीतामढ़ी के श्री राधाकृष्ण गोयनका कॉलेज का है। जहां विश्वविद्यालय ने तत्कालीन प्रिंसिपल रहे राम नरेश पंडित का तबादला कर दिया था।  राम नरेश पंडित ने अपने तबादले के विरोध में पटना हाईकोर्ट में केस दर्ज किया जिसके बाद कोर्ट ने इस मामले में तबादले को रद करते हुए पुनः गोयनका कॉलेज का प्रिंसिपल बनने का आदेश जारी किया।


हाईकोर्ट के आदेश पर  मजिस्ट्रेट और पुलिस की तैनाती में  प्रिंसिपल राम नरेश पंडित ज्वाइन करने कॉलेज पहुंचे तो कॉलेजकर्मी विरोध में खड़े हो गये। गोयनका कॉलेज के कर्मचारियों ने उनके विरोध में हंगामा शुरू कर दिया ।कर्मियों ने इस दौरान प्रिंसिपल को खदेड़ कर कॉलेज के बाहर भगा दिया। कर्मियों का आरोप है कि राम नरेश पंडित के कार्यकाल में उन लोगों का वेतन नहीं मिला इसलिए वे उन्हें किसी हालत में वह ज्वाइन नहीं करने देंगे। आखिरकार प्रिंसिपल को खाली हाथ ही वापस लौटना पड़ा।