ब्रेकिंग न्यूज़

मुख्य सचिव ने दिए निर्देश: योग्य लाभार्थियों को मिले राशन कार्ड, PDS दुकानों की रिक्तियां शीघ्र भरें, Zero Office Day अभियान में सख्ती कैमूर में विवाहिता की संदिग्ध मौत, मायकेवालों ने ससुराल पक्ष पर लगाया जहर देकर मारने का आरोप Bihar: सोनपुर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिन, पौधारोपण समेत कई कार्यक्रमों का हुआ आयोजन Bihar: सोनपुर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिन, पौधारोपण समेत कई कार्यक्रमों का हुआ आयोजन Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम वीरपुर में किसान सम्मान समारोह: संजीव मिश्रा ने सैकड़ों किसानों को किया सम्मानित World Athletics Championship 2025: वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप फाइनल में पहुंचे नीरज चोपड़ा, पहले ही थ्रो में किया क्वालिफाई World Athletics Championship 2025: वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप फाइनल में पहुंचे नीरज चोपड़ा, पहले ही थ्रो में किया क्वालिफाई यूट्यूबर दिवाकर सहनी और उनके परिवार के साथ मजबूती के साथ खड़ी है वीआईपी: मुकेश सहनी

मंत्री प्रेम कुमार के बयान पर विधानसभा में विपक्ष का हंगामा, सदन की कार्यवाही 12 बजे तक स्थगित

1st Bihar Published by: Updated Thu, 27 Feb 2020 11:29:34 AM IST

मंत्री प्रेम कुमार के बयान पर विधानसभा में विपक्ष का हंगामा, सदन की कार्यवाही 12 बजे तक स्थगित

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विधानसभा की कार्यवाही विपक्ष के जोरदार हंगामे के कारण स्थगित कर दी गई है. प्रश्नोत्तर काल में मंत्री प्रेम कुमार के बयान पर विपक्ष इस कदर नाराज हुआ कि कार्यवाही 12:00 बजे तक स्थगित करनी पड़ी. दरअसल मंत्री प्रेम कुमार विधानसभा में किसानों को डीजल सब्सिडी दिए जाने के सवाल पर जवाब दे रहे थे. इसी दौरान उन्होंने आरजेडी शासनकाल को लूट खसोट का शासन बताते हुए उसकी चर्चा कर डाली. जिसके बाद आरजेडी के विधायक वेल में आ गए. 


आरजेडी के विधायकों को आपत्ति थी कि प्रेम कुमार ने लालू राबड़ी शासनकाल को लेकर गलत टिप्पणी की है. आरजेडी विधायक विधानसभा अध्यक्ष से यह मांग करने लगे कि मंत्री प्रेम कुमार अपने इस बयान के लिए माफी मांगे. लेकिन प्रेम कुमार भी अपनी जिद पर अड़े रहे.  प्रेम कुमार विपक्ष के विधायकों का अकेले खड़े होकर मुकाबला करते रहे और उन्होंने सदन में यहां तक कह डाला कि आरजेडी एक अति पिछड़ा के बेटे को बर्दाश्त नहीं कर पा रही है. प्रेम कुमार खुद अति पिछड़ा तबके से आते हैं लिहाजा उन्होंने आरजेडी पर आरोप लगाया कि लालू यादव की पार्टी के विधायक उनकी मौजूदगी को हजम नहीं कर पा रहे हैं

संसदीय कार्य मंत्री श्रवण कुमार ने बीच-बचाव करने की पुरजोर कोशिश की. आरजेडी के विधायकों को शांत कराने का प्रयास भी किया लेकिन आरजेडी के विधायक मंत्री प्रेम कुमार से माफी की मांग पर अड़े रहे आखिरकार विधानसभा अध्यक्ष ने सदन की कार्यवाही 12:00 बजे तक स्थगित कर दी. जब 12 बजे सदन शुरू हुआ तो फिर हंगामा शुरू हो गया. जिसके बाद सदन को 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया.