1st Bihar Published by: Updated Nov 28, 2019, 7:47:27 PM
- फ़ोटो
PATNA : महाराष्ट्र में सियासी ड्रामेबाजी के द एंड के बाद प्रशांत किशोर के एक ट्वीट से राजनीति गलियारे में हड़कंप मच गया है. प्रशांत किशोर ने कांग्रेस पार्टी और उसके वर्तमान नेतृत्व के ऊपर अबतक का सबसे बड़ा हमला बोला है. प्रशांत किशोर ने तंज कसते हुए लिखा कि कांग्रेस बिना किसी महत्वपूर्ण और सार्थक प्रयास के अपनी राजनीतिक महत्ता निभा रही है.
महाराष्ट्र में महाविकास आघाड़ी गठबंधन की सरकार बनते ही प्रशांत किशोर ने ट्वीट कर लिखा कि "बिना किसी महत्वपूर्ण और सार्थक प्रयास के अपनी राजनीतिक महत्ता और सत्ता में भागीदारी बनाए रखने में काँग्रेस के वर्तमान नेतृत्व का कोई मुक़ाबला नहीं है।" सीधे शब्दों में प्रशांत ये कहना चाह रहे हैं कि कांग्रेस बिना किसी मेहनत के ही सरकार में भागीदार बनी हुई है.
इस ट्वीट के माध्यम से प्रशांत किशोर ने सोनिया और राहुल गांधी को भी सीधे निशाने पर लेते हुए तंज कसा. अब तक बीजेपी के खिलाफ खेल रहे जेडीयू उपाध्यक्ष ने यू टर्न ले लिया है.