ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में वार्ड पार्षद की शर्मनाक करतूत, मृत्यु प्रमाण पत्र बनाने के नाम पर लड़की के साथ किया गंदा काम BIHAR NEWS : 15 सितंबर तक सड़क और पुल निर्माण शुरू करें ठेकेदार, वरना होगी सख्त कार्रवाई Bihar Politics: राहुल-तेजस्वी पर गिरिराज सिंह का जोरदार हमला, ‘वोट चोर, गद्दी छोड़’ पर खूब बरसे बिहार में शराबबंदी लागू करने में पुलिस नाकाम, खुद शराब की दुकानें बंद करवाने का ग्रामीणों ने उठाया बीड़ा Bihar Police Transfer: बिहार के इस जिले में 19 पुलिस अधिकारियों का तबादला, 4 नए थानाध्यक्षों की तैनाती Bihar Police Transfer: बिहार के इस जिले में 19 पुलिस अधिकारियों का तबादला, 4 नए थानाध्यक्षों की तैनाती SSC EXAM : नॉर्मलाइजेशन के तरीके में हुआ बड़ा बदलाव, शिफ्ट बदलने पर भी नहीं होगा मार्क्स में अंतर BPSC Prelims 2025: 13 सितंबर को होगी BPSC 71वीं PT परीक्षा, आयोग ने जारी किया नोटिस; सेंटर जाने से पहले पढ़ लें यह खबर CP Radhakrishnan: सीपी राधाकृष्णन ने राज्यपाल पद से दिया इस्तीफा, इन्हें मिली महाराष्ट्र के गवर्नर की जिम्मेवारी CP Radhakrishnan: सीपी राधाकृष्णन ने राज्यपाल पद से दिया इस्तीफा, इन्हें मिली महाराष्ट्र के गवर्नर की जिम्मेवारी

जालसाजी के मुकदमे में फंसे प्रशांत किशोर को ओसामा का साथ मिला, कंटेंट चोरी के मामले में आरोपी बने हैं PK

1st Bihar Published by: Updated Thu, 27 Feb 2020 07:21:48 PM IST

जालसाजी के मुकदमे में फंसे प्रशांत किशोर को ओसामा का साथ मिला, कंटेंट चोरी के मामले में आरोपी बने हैं PK

- फ़ोटो

PATNA :  जालसाजी और कंटेंट चोरी के मामले में फंसे चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर को ओसामा का साथ मिला है. मीडिया के सामने आये ओसामा खुर्शीद ने PK पर लगे आरोपों को गलत बताया है. बता दें कि प्रशांत किशोर के खिलाफ जो FIR दर्ज की गयी है उसमें ओसामा खुर्शीद पर ही कंटेंट चोरी कर प्रशांत किशोर को सौप देने का आरोप लगाया गया है.


मीडिया के सामने आये ओसामा
फिलहाल बात बिहार की अभियान के लिए काम कर रहे ओसामा खुर्शीद आज मीडिया के सामने आये. इससे पहले ओसामा शाश्वत गौतम के साथ जुड़े हुए थे.  शाश्वत गौतम ने ही प्रशांत किशोर के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है. शाश्वत गौतम ने अपनी प्राथमिकी में कहा है कि वे जिस प्रोजेक्ट पर काम कर रहे थे उसका सारा कंटेंट ओसामा ने चुरा लिया और प्रशांत किशोर को सौंप दिया. प्रशांत किशोर ने उसी कंटेंट को लेकर "बात बिहार की" अभियान शुरू कर दिया.

प्राथमिकी दर्ज होने के बाद मीडिया के सामने आये ओसामा ने कहा कि अगर शाश्वत गौतम कोई आरोप लगा रहे हैं तो उसका सबूत पेश करें. बिना सबूत के किसी पर भी चोरी और जालसाजी का आरोप लगाना गलत है. ओसामा ने कहा कि वे पटना यूनिवर्सिटी में छात्र नेता के तौर पर काम करते थे. पिछले साल छात्र संघ चुनाव के दौरान प्रशांत किशोर जेडीयू के लिए काफी सक्रिय थे. इसी दौरान प्रशांत किशोर से उनकी मुलाकात  हुई थी. ओसामा ने कहा कि छात्र संघ चुनाव में प्रशांत किशोर ने काफी मेहनत की थी. ओसामा प्रशांत किशोर की मेहनत और विजन को देखकर काफी प्रभावित हुए थे. ओसामा ने कहा कि प्रशांत किशोर और उन पर कंटेंट चुराने का आरोप झूठा है. शाश्वत गौतम को ये बताना चाहिए कि वे किस कंटेट की बात कर रहे हैं.


मैं प्रशांत किशोर के साथ काम नहीं करता
ओसामा खुर्शीद ने बताया कि वे पटना यूनिवर्सिटी छात्र संघ चुनाव में खासे एक्टिव रहे थे.इस दौरान प्रशांत किशोर से तात्कालिक तौर पर जुड़े थे. लेकिन बाद में प्रशांत किशोर ने उन्हें अप्रोच किया तो उन्होंने मना कर दिया. ओसामा ने बताया कि 26 अक्टूबर 2019 से ही 'बिहार की बात' अभियान चला रहे हैं. इससे प्रशांत किशोर का कोई लेना देना नहीं है.  इस नाम से कई दूसरे फेसबुक पेज भी मिल जाएंगे, जिसे दूसरे युवा चला रहे हैं. शाश्वत गौतम जिसकी चर्चा कर रहे हैं वे सरासर गलत हैं.


क्या है पूरा मामला ?
7 दिन पहले प्रशांत किशोर ने 'बात बिहार की' नाम से एक कार्यक्रम की शुरुआत की है. कांग्रेस के डेटा एनालसिस टीम के संयोजक शाश्वत गौतम ने आरोप लगाया है कि प्रशांत किशोर ने उनके सारे कंटेंट को चुरा लिया. प्रशांत किशोर को इस प्रोजेक्ट का सारा कंटेंट ओसामा खुर्शीद ने ही उपलब्ध कराया. शाश्वत गौतम ने दावा किया है कि जिस प्रोजेक्ट पर वह काम कर रहे थे प्रशांत किशोर ने उसी से मिलते जुलते कंटेंट की नकल करते हुए 'बात बिहार की' अभियान की शुरुआत कर दी. मामले की FIR पाटलिपुत्र थाने में दर्ज करायी गयी है. पाटलिपुत्र थानाध्यक्ष केपी सिंह ने बताया है कि 25 फरवरी को ही शाश्वत गौतम के ने प्रशांत किशोर और ओसामा खुर्शीद के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है. पुलिस ने धारा 467, 468, 471, 420, 406 और 120B के तहत मामला दर्ज किया गया है. फिलहाल मामले की जांच की जा रही है.