भारतीय नौ सेना का कराची पर जोरदार हमला...पाकिस्तान के 16 शहरों पर भारी बमबारी भारत का पाकिस्तान के लाहौर पर बड़ा हमला...पाकिस्तानी एयर डिफेंस हुआ तबाह भारत ने पाकिस्तान के तीन फाइटर जेट गिराये, दो JF-17 और एक F-16... पाकिस्तान एयरफोर्स का AWACS विमान भी ध्वस्त मुंडेश्वरी कॉलेज फॉर टीचर एजुकेशन में सेमिनार, डॉ. मोहम्मद शरीफ ने दी विस्तृत जानकारी समस्तीपुर में बोले मुकेश सहनी..बिहार पुलिस जनता की रक्षक नहीं भक्षक बन चुकी है नीतीश के गांव कल्याण बिगहा से हस्ताक्षर अभियान की शुरुआत, 11 मई से जन सुराज पार्टी चलाएगा यह मुहिम BIHAR: जमुई में पाकिस्तानी समर्थक गिरफ्तार, इंस्टाग्राम पर 'पाकिस्तान जिंदाबाद' लिखना पड़ गया महंगा पाकिस्तान को मुंह तोड़ जवाब: कर्नल सोफिया बोलीं..PAK ने हमले की कोशिश की तब हमने लाहौर का एयर डिफेंस सिस्टम उड़ाया हैदराबाद में कराची बेकरी के नाम पर विवाद: शॉप का नाम बदलने की मांग, मालिक ने कहा..हम भारतीय ब्रांड हैं, पाकिस्तान से कोई संबंध नहीं Bihar News: बिहार के इस कस्बे को मिला शहर का दर्जा, बना नया नगर पंचायत; अब मिलेगी शहरी सुविधाएं
1st Bihar Published by: Updated Thu, 09 Jul 2020 03:53:12 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : राष्ट्रीय जनता दल परंपरागत चुनाव प्रचार के बगैर विधानसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे. आज आरजेडी की हुई महत्वपूर्ण बैठक में इस बात पर मुहर लग गई है. तेजस्वी यादव ने अपनी पार्टी के नेताओं को विधानसभा चुनाव को लेकर रणनीति के लिए बुलाया था. बैठक के बाद प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने कहा है कि आरजेडी फर्जी तरीके से बिहार में चुनाव नहीं होने देगी. चुनाव आयोग को भले ही अधिकार है कि वह चुनाव कराए लेकिन हम परंपरागत चुनाव प्रचार के बगैर चुनाव नहीं चाहते.
आरजेडी की बैठक के बाद जगदानंद सिंह ने कहा है कि उनकी पार्टी विधानसभा चुनाव के लिए पूरी तरह तैयार है, लेकिन बिहार में कोरोना के हालात बेकाबू है. अगर आप लॉकडाउन जैसे फैसले ले रहे हैं तो ऐसे में चुनाव कैसे हो पाएगा, यही बड़ा सवाल है. जगदानंद सिंह ने कहा है कि मतदाताओं की सुरक्षा को देखना आयोग का पहला धर्म होगा, लेकिन परंपरागत चुनाव प्रचार के बगैर हम चुनाव नहीं लड़ना चाहते. प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि आरजेडी की तैयारी सभी 243 विधानसभा सीटों पर है. भले ही महागठबंधन के अंदर सीट शेयरिंग में दूसरे दलों को सीट जाएं लेकिन तैयारी सभी सीटों पर की गई है सहयोगी दलों के बीच आपस में बातचीत जारी है और सभी मिल बैठकर आगे का निर्णय लेंगे. मांझी पर सवाल किए जाने पर सवाल को टाल गए
अक्टूबर में लालू प्रसाद यादव के जेल से बाहर आने की खबरों पर जगदानंद सिंह ने कहा कि कानूनी प्रक्रिया के तहत ही लालू यादव जेल से बाहर आ सकते हैं और हमें उम्मीद है कि अब उन्हें राहत मिलेगी.