Bihar News: मुजफ्फरपुर में स्कूल वैन और पिकअप की टक्कर में कई बच्चे घायल, चालक की हालत गंभीर Bihar News: दरभंगा में काल बनकर सड़क पर फर्राटे मारता रहा अनियंत्रित हाइवा, आधा दर्जन लोगों को कुचला Bihar News: 11 साल लिव-इन में रहने के बाद प्रेमी ने बेच दी प्रेमिका की जमीन, FIR के आदेश Bihar News: रेलवे का नियम बदलने से बढ़ी यात्रियों की परेशानी, वेटिंग टिकट मिलना भी हुआ मुश्किल Bihar News: इस जिले में लगेगा राज्य का पहला न्यूक्लियर पावर प्लांट, केंद्र को भेजा गया प्रस्ताव INDvsENG: दूसरे टेस्ट में इन खिलाड़ियों को मिलेगा मौका, सीरीज में वापसी के किए गिल का मास्टरप्लान तैयार Bihar Weather: आज बिहार के 26 जिलों में बारिश का अलर्ट, पूरे महीने कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली
1st Bihar Published by: Updated Wed, 31 Aug 2022 01:09:50 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI : बड़ी खबर रांची से आ रही है, जहां पूर्व आईएएस महेश्वर पात्रा की पत्नी और भाजपा नेत्री सीमा पात्रा को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। युवती को प्रताड़ित करने के मामले में अरगोड़ा पुलिस ने ये गिरफ्तारी की है। गिरफ्तारी के बाद महिला को थाना ले जाया गया, जहां उससे पूछताछ जारी है। वहीं अब सीमा पात्रा की बेटी की भी गिरफ्तारी संभव है।
मामले से जुड़ी जो जानकारी सामने आई है, उसके मुताबिक़ कल यानी मंगलवार को पुलिस ने पीड़िता का कोट में 164 के तहत बयान दर्ज कराया था। बयान दर्ज कर पीड़िता को रिम्स में एडमिट करा दिया गया था। पीड़िता गुमला की रहने वाली है, जो आठ साल पहले रांची में रहती थी और वहां लोगों के घरों में काम कर अपना और परिवार का पालन पोषण करती थी। इसी सिलसिले में पीड़िता आरोपित सीमा पात्रा के घर पहुंच गई और उनसे काम मांगने लगे। उसे वहां काम तो मिल गया लेकिन आगे जो हुआ उसकी उम्मीद पीड़िता ने कभी नहीं की थी।
काम शुरू करने के बाद पीड़िता को पता चला कि अब वह यहां से कभी बाहर नहीं निकल पाएगी। फिलहाल पुलिस पीड़िता के घरवालों के बारे में जानकारी प्राप्त करने में जुटी हुई है। पीड़िता का कहना है कि सीमा पात्रा का बेटा आयुष्मान उसे बचाने की कोशिश भी करता था, लेकिन वह कोई मदद नहीं कर पाया।
पीड़िता ने पात्रा पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं। उसने बताया कि रांची के अशोक नगर स्थित घर में काम करने के नाम पर सिमा ने पीड़िता को 8 साल से घर में बंदी बनाकर रखा था। न तो पीड़िता को खाना दी जाती थी और न ही उसे आराम करने दिया जाता था। इतना ही नहीं, पीड़िता की रॉड से पिटाई की जाने लगी और उसे गर्म तवे से जलाया जाने लगा। हद तो तब हो गई जब पीड़िता से मुंह से शौच साफ कराया जाने लगा। फिलहाल महिला को रांची रिम्स में एडमिट कराया गया है।