ब्रेकिंग न्यूज़

Amarnath Yatra 2025: इस दिन से शुरू होने वाली है अमरनाथ यात्रा, टूर पर जा रहे हैं तो रखें इन बातों का ख्याल Bihar Co Transfer Posting: जून माह के अंतिम दिन राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में बड़े पैमाने पर तबादला, पूरी लिस्ट देखें Bihar News: बिहार में ट्रक से टक्कर के बाद बीच सड़क पर पलटी तेज रफ्तार बस, डेढ़ दर्जन लोग घायल Bihar News: बिहार में ट्रक से टक्कर के बाद बीच सड़क पर पलटी तेज रफ्तार बस, डेढ़ दर्जन लोग घायल झारखंड के पूर्व सीएम शिबू सोरेन की हालत गंभीर: रांची में हो रहा रुद्राभिषेक और हवन, मजार पर चादरपोशी कर मांगी जा रही दुआ bihar inter admission 2025: बिहार बोर्ड ने इंटरमीडिएट में नामांकन की डेट बढ़ाई, अब छात्र-छात्राओं को इस दिन तक मिलेगा मौका bihar inter admission 2025: बिहार बोर्ड ने इंटरमीडिएट में नामांकन की डेट बढ़ाई, अब छात्र-छात्राओं को इस दिन तक मिलेगा मौका Bihar Crime News: गोपालगंज में महिला की हत्या, ससुर व पति पर आरोप Bihar Suicide News: राज्य में तेजी से बढ़ रहे आत्महत्या के मामले, वजहें चौकाने वालीं Bihar News: बिहार में महिला ने तीन बच्चों के साथ खाया जहर, पति से झगड़े के बाद उठाया खौफनाक कदम

पुलिस पिटाई में घायल विधायक को देखने पहुंचे तेजस्वी, नीतीश सरकार के खिलाफ जारी रखेंगे लड़ाई

1st Bihar Published by: Updated Sat, 27 Mar 2021 09:18:17 AM IST

पुलिस पिटाई में घायल विधायक को देखने पहुंचे तेजस्वी, नीतीश सरकार के खिलाफ जारी रखेंगे लड़ाई

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विधानसभा में पुलिस पिटाई में घायल विधायक को देखने नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पीएमसीएच पहुंचें. जहां उन्होंने अस्पताल में इलाजरत मखदुमपुर के राजद विधायक सतीश कुमार से मुलाकात ही और उनका हालचाल जाना.  

इस दौरान तेजस्वी यादव ने कुछ देर तक सतीश कुमार से मुलाकात की और उस दिन की घटना की पूरी जानकारी ली. विधायक सतीश कुमार ने बताया कि उन्हें बूट से मारा गया था और इसी दौरान उनके चेस्ट और सिर में चोट लगी है. चोट ज्यादा है और डॉक्टर अभी उसका इलाज कर रहे है. बूट से चेस्ट पर मारने से उन्हें इंटर्नल चोट लगी है, जिससे उन्हें काफी परेशानी हो रही है. 

मुलाकात के दौरान तेजस्वी यादव ने इस घटना को लेकर नाराजगी प्रकट की और कहा कि इससे हम डरने और पीछे हटने वाले नहीं हैं, नीतीश सरकार के खिलाफ हमारी जंग जारी रहेगी. 

क्या था मामला-
दरअसल नीतीश कुमार ने बिहार मिलिट्री पुलिस यानि बीएमपी को विशेष सशस्त्र पुलिस में तब्दील करने का विधेयक लाया था. इसमें पुलिस को बिना वारंट गिरफ्तारी के साथ साथ किसी की भी तलाशी लेने का पॉवर दिया गया. विपक्ष इसे काला कानून बताते हुए इसका जमकर विरोध कर रहा था. इसी दौरान विधायकों की पुलिस ने बर्बर तरिके से पिटाई थी, जिसमें कई विधायक घायल हो गए थे.