ब्रेकिंग न्यूज़

महागठबंधन में नहीं सुलझ पाया है सीट बंटवारे का फॉर्मूला, कांग्रेस ने जारी की कैंडिडेट के नाम की पहली लिस्ट, इतने नेता शामिल AIMIM में टिकट बंटवारे को लेकर बवाल, प्रदेश अध्यक्ष पर टिकट बेचने का गंभीर आरोप BIHAR ELECTION 2025: बेतिया में कांग्रेस के खिलाफ अल्पसंख्यक समुदाय का विरोध, टिकट बंटवारे में अनदेखी का आरोप BIHAR ELECTION 2025: बड़हरा से RJD ने रामबाबू सिंह पर जताया भरोसा, सिंबल मिलते ही क्षेत्र में जश्न Patna Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच पटना से JDU नेता अरेस्ट, इस मामले में हुई गिरफ्तारी Patna Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच पटना से JDU नेता अरेस्ट, इस मामले में हुई गिरफ्तारी Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, बिहार चुनाव में दिखाएंगे ताकत Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, बिहार चुनाव में दिखाएंगे ताकत Bihar Election 2025: बिहार की सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी, RLJP चीफ पशुपति पारस का बड़ा एलान Bihar Election 2025: बिहार की सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी, RLJP चीफ पशुपति पारस का बड़ा एलान

पीएम मोदी ने फिर की लिट्टी-चोखा की तारीफ, 'मन की बात' में बिहारी डिश को बताया स्वादिष्ट

1st Bihar Published by: Updated Sun, 23 Feb 2020 11:24:15 AM IST

पीएम मोदी ने फिर की लिट्टी-चोखा की तारीफ, 'मन की बात' में बिहारी डिश को बताया स्वादिष्ट

- फ़ोटो

DELHI:  पीएम मोदी ने 'मन की बात' में फिर से लिट्टी-चोखा का जिक्र किया है। दिल्ली  के हुनर हाट में लिट्टी-चोखा खाकर पीएम मोदी गद्गद है और आज मन की बात में लिट्टी चोखा के जबदस्त स्वाद की फिर से खुले दिल से प्रशंसा की है।


पीएम मोदी आज 'मन की बात' में लोगों को संबोधित कर रहे थे। इसी दौरान उन्होनें दिल्ली के हुनर हाट का जिक्र किया और वहां लगे लिट्टी-चोखा के स्टॉल के बारे में बताया। इस मौके पर पीएम ने बताया कि बिहार के लिट्टी-चोखा का स्वाद काफी उम्दा होता है। हुनर हाट की चर्चा करते हुए पीएम ने कहा कि हमारे देश की विविधता प्रेरणा देती है। हुनर हाट में जाकर इन विविधताओं को करीब से जानने का मौका मिला। पीएम ने कहा कि देश की विविधताओं को जितना जाने उतना ही कम है।


बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को दिल्‍ली में आयोजित हुनर हाट में एक स्टॉल पर लिट्टी चोखा क्‍या खा लिया, उनके खाने को लेकर बिहार में सियासत गरमा गई लोग इसे बिहार चुनाव की शुरुआत बताकर तरह-तरह की बातें करते रहें। इसी कड़ी में लालू यादव के दोनों बेटों, तेजस्वी और तेजप्रताप ने पीएम मोदी पर तंज कसा। इसके अलावा, पूर्व मुख्‍यमंत्री जीतनराम मांझी ने भी सवाल दागा। वहीं, भाजपा और जदयू ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रशंसा करते हुए विपक्ष पर पलटवार किया। उपमुख्‍यमंत्री सुशील मोदी ने इसे किसानों-गरीबों का मान बढ़ाने वाला बताया।


वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 19 फरवरी को हुनर हाट में लिट्टी चोखा खाते ही, राजनेताओं में खासकर बीजेपी के नेताओं में लिट्टी-चोखा खाने की होड़ सी लग गई है। एक के बाद एक कई नेता हुनर हाट में प्रधानमंत्री के स्वाद में ही अपना स्वाद खोजते नजर आए।हुनर हाट में प्रधानमंत्री मोदी के बाद केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी, रविशंकर प्रसाद, महेंद्र नाथ पांडे, जितेंद्र सिंह, लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला, हरदीप सिंह पुरी, पीयूष गोयल, अनिल जैन और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की पत्नी सोनल शाह भी लिट्टी चोखा खाती दिखीं।