ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार चुनाव से पहले DM-SP बढ़ गई जिम्मेदारी, हर जिले के संवेदनशील इलाकों की पहचान में जुटा प्रशासन Patna News: गांधी मैदान में रावण वध के लिए सुरक्षा टाइट, 128 सीसीटीवी और 13 वाच टावर से होगी निगरानी Bihar News: तेजस्वी यादव समेत चार नेताओं पर FIR, "माई-बहिन मान योजना" के नाम पर महिलाओं से ठगी का आरोप Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज भीषण वर्षा, IMD का अलर्ट जारी Train News: दानापुर-जोगबनी वंदे भारत एक्सप्रेस का किराया तय, बुकिंग शुरू; यहां देखें पूरी जानकारी कटिहार सदर अस्पताल में सांप के काटने से महिला की मौत, परिजनों ने डॉक्टरों पर लगाया लापरवाही का आरोप कायमनगर में महिला चौपाल: सोनाली सिंह ने सुनीं महिलाओं की समस्याएं, दी माई-बहिन मान योजना की जानकारी सनातन जोड़ो यात्रा के तीसरे चरण में उमड़ा जनसैलाब, राजकुमार चौबे बोले..बक्सर बन सकता है अयोध्या-काशी से भी आगे पैतृक गांव महकार में केंद्रीय मंत्री जीतनराम मांझी ने सादगी से मनाया अपना बर्थडे, हम कार्यकर्ताओं ने दी जन्मदिन की बधाई IRCTC New Rule: 1 अक्टूबर से ऑनलाइन टिकट बुकिंग में बड़ा बदलाव, आधार को लेकर सामने आई नई बात; जानिए.. नया नियम

पीएम मोदी ने की सर्वदलीय बैठक, संसद के मानसून सत्र के पहले हुई चर्चा

1st Bihar Published by: Updated Sun, 18 Jul 2021 01:58:53 PM IST

पीएम मोदी ने की सर्वदलीय बैठक, संसद के मानसून सत्र के पहले हुई चर्चा

- फ़ोटो

DELHI : 19 जुलाई से शुरू होने वाले संसद के मानसून सत्र को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज सर्वदलीय बैठक में शामिल हुए. संसद के मानसून सत्र को लेकर सर्वदलीय बैठक में सत्ता पक्ष और विपक्ष के तमाम बड़े नेता शामिल हुए हैं. सुबह 11 बजे से संसद में सर्वदलीय बैठक बुलाई गई थी. मानसून सत्र को लेकर स्पीकर ओम बिरला सभी नेताओं के साथ भीम मीटिंग करने वाले हैं.


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, पीयूष गोयल समेत अन्य नेता इस बैठक में शामिल हुए हैं. विपक्षी दलों के भी कई प्रमुख नेता बैठक में मौजूद रहे हैं. लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी, टीएमसी के सांसद डेरेक ओ ब्रायन और डीएमके के तिरुचि शिवा संसद में आयोजित सर्वदलीय बैठक में मौजूद हैं. बैठक में इस बात को लेकर चर्चा हुई है कि 13 अगस्त तक चलने वाले मानसून सत्र में कैसे सुचारू तरीके से कामकाज हो. 


मानसून सत्र के दौरान में कोरोना गाइडलाइन का पूरी तरह पालन किया जायेगा. संसद सत्र के ठीक पहले कांग्रेस ने अपनी पार्टी में बड़े बदलाव के संकेत दिए हैं.  लोकसभा में अधीर रंजन चौधरी की जगह कांग्रेस किसी नए चेहरे को अपना नेता बना सकती हैं. लेकिन अब तक ऐसा नहीं हुआ है. राज्यसभा में मल्लिकार्जुन खड़गे ही कांग्रेस के नेता रहेंगे.