शराबबंदी वाले बिहार में शराब की बड़ी खेप बरामद, शराब तस्कर महेश राय गिरफ्तार वैशाली से बड़ी खबर: दलान से घर लौट रहे बुजुर्ग को मारी गोली SAHARSA: ई-रिक्शा को ट्रक ने मारी टक्कर, पलटने से महिला की मौत; शादी समारोह में शामिल होने जा रही थी मृतका ARRAH: कोइलवर में डेंगू-मलेरिया से बचाव के लिए अनोखी पहल, उद्योगपति अजय सिंह और देवनारायण ब्रह्मचारी जी महाराज रहे मौजूद जब नीतीश के गांव में जाने की नहीं मिली इजाजत, तब बिहारशरीफ में गरजे प्रशांत किशोर, कहा..आज भ्रष्टाचार की कलई खुल जाती Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित BIHAR: कार साइड लगाने को लेकर बारात में बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट-फायरिंग Life Style: पिंक सॉल्ट सफेद नमक से कैसे है अलग, शरीर के लिए कौन है अधिक फायदेमंद? Bihar School News: कैसे पढ़-लिखकर होशियार बनेंगे बिहार के बच्चे? हेडमास्टर ने नदी में फेंक दी किताबें
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 17 Dec 2023 11:15:04 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राहुल गांधी जी क्या बोलते हैं, उन्हें खुद समझ में नहीं आता है। प्रधानमंत्री के अनेक योजनाओं से इस देश का भला हो रहा है। आज देश में गरीबी और बेरोजगारी मिट रही है।वर्तमान समय में नौजवानों को रोजगार मिल रहा है। तीन राज्यों में चुनाव के बाद अनुसूचित जाति और वंचित समाज के मुख्यमंत्री बनाए गए हैं। इससे अधिक अच्छी बात क्या हो सकती है।
दरअसल, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने संसद हमले की पीछे की मंशा को उजागर करते हुए कहा था कि- संसद भवन में जो लोग घुसे यह बेरोजगारी का परिणाम है, सरकार ने बेरोजगारी और महंगाई के लिए कुछ नहीं किया। इसी वजह से यह सब हुआ है। इसके बाद अब राहुल गांधी के इस सवाल का केंद्रीय गृह मंत्री ने बखूबी जवाब दिया है।
नित्यानंद राय ने कहा कि- राहुल गांधी जी क्या बोलते हैं। उन्हें खुद समझ में नहीं आता है। प्रधानमंत्री के अनेक योजनाओं से इस देश का भला हो रहा है। पीएम के कारण गरीबी और बेरोजगारी मिट रही है। अब देश में नौजवानों को रोजगार मिल रहा है। तीन राज्यों में चुनाव के बाद अनुसूचित जाति वंचित समाज के मुख्यमंत्री बनाए गए हैं।
वहीं, बिहार के चुनाव में भाजपा के सीट गवांने के बयान पर नित्यानंद राय ने कहा कि- भले ही 2024 का चुनाव को लेकर अपोजिशन के लोग लगातार कर रहे हैं कि बिहार में खाता नहीं खुलेगा। लेकिन, मेरा मानना है कि बिहार के विपक्ष में कोई दम नहीं बचा है। नरेंद्र मोदी तीसरी बार प्रधानमंत्री बने भारत की जनता ने कमर कस लिया है,विकास के भागीरथ हमारे माननीय प्रधानमंत्री जी हैं।
उधर, डीएमसीएच के प्रिंसिपल के द्वारा दारू पार्टी किए जाने पर उन्होंने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि बिहार में शराबबंदी है लेकिन हर जगह शराब मिल रही है यही नहीं नकली शराब पड़ोसी जा रही है जिससे लोग मर रहे हैं नीतीश कुमार अपनी जिद पर अड़े रहते हैं इनके थाना पुलिस सब मिलकर शराब बनवाने में लगे हैं पहुंचाने में लगे हैं शराब नीति फेल है जहरीली शराब से हजारों लोगों की मौत हो रही है