Bihar News: वीडियो कॉल पर बात करते-करते छात्रा ने दुनिया को कहा 'अलविदा', जांच में जुटी पुलिस Bihar Weather Update: बिहार में भीषण गर्मी की वापसी, लू का कहर शुरू; कई जिलों में हीटवेव की चेतावनी Saidpur hostel: पटना के सैदपुर हॉस्टल में गोलीकांड, नवादा के छात्र की मौत — फिर सवालों के घेरे में छात्रों की सुरक्षा Viral Letter: बॉर्डर पर जाना चाहता है बिहार का यह शिक्षक, ACS सिद्धार्थ से मांगी इजाजत Family dispute and misuse of law: सिर्फ बदला या कुछ और...क्यों महिलाएं दर्ज करवा रही हैं झूठे केस? सुप्रीम कोर्ट ने जताई चिंता Bihar News: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की देश भर में गूंज... पाकिस्तान पर हमले की रात जन्में 13 नवजातों को मिला यह देशभक्ति से जुड़ा नाम India Pakistan: अब कर्जा लेकर जंग लड़ेगा भिखारी मुल्क, अंतर्राष्ट्रीय समुदाय के सामने फैलाया कटोरा, 2 दिन में ही निकल गई हेकड़ी Special 6: देश के भीतर बैठे गद्दारों की मरम्मत के लिए विशेष टीम गठित, पाकिस्तान समर्थकों में मची खलबली Satyapal Malik: सत्यपाल मलिक के इंटरव्यू का पाकिस्तान में हुआ सियासी इस्तेमाल,संसद में हुआ जिक्र Bihar News: पटना में छात्र ने समाप्त की अपनी जीवन लीला, 2 दिन तक कमरे में पड़ा रहा शव
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 27 Aug 2023 12:05:06 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: जेडीयू कोटे के मंत्री और जेडीयू के उत्तर प्रदेश प्रभारी श्रवण कुमार ने यूपी के बलिया में कहा था कि बिहार और उत्तर प्रदेश के साथ साथ पूरे देश की जनता चाह रही है कि नीतीश कुमार विपक्ष के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार बनें। श्रवण कुमार के इस बयान को लेकर सियासत तेज हो गई है। बीजेपी ने कहा है कि राहुल गांधी के कारण नीतीश कुमार का पीएम उम्मीदवार बनने का सपना टूट गया है और पीएम बनना तो दूर उनकी दावेदारी पर भी प्रश्नचिह्न लग गया है।
बीजेपी के राज्यसभा सांसद और बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी ने मंत्री श्रवण कुमार के बयान बयान पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा है कि नीतीश कुमार का पीएम उम्मीदवार बनने का सपना चकनाचूर हो गया। अब राहुल गांधी विपक्ष के साझा उम्मीदवार होंगे, यह लगभग तय हो गया है। ममता बनर्जी हों, अरविंद केजरीवाल हों या नीतीश कुमार हों, उनके समर्थक जो सपना देख रहे थे पीएम पद की दावेदारी का वह टूट चुका है। पीएम बनना तो दूर उनकी दावेदारी पर भी प्रश्नचिह्न लग गया है।
उन्होंने कहा है कि देश की एक बड़ी पत्रिका ने सर्वे किया है, उस सर्वे में ममता बनर्जी और अरविंद केजरीवाल तो पीएम पद की रेस में हैं लेकिन नीतीश कुमार की दूर दूर तक कोई चर्चा नहीं है। सपना देखने में क्या लगता है, कोई भी कुछ भी सपना देख सकता है। राज्य में जिसके केवल 44 विधायक हों, ऐसे में कोई भी गठबंधन उसे नेता स्वीकार नहीं करेगा। नीतीश कुमार के लोग भरे ही कुछ भी कहते रहें लेकिन नीतीश कुमार दूर-दूर तक प्रधानमंत्री पद की रेस में नहीं हैं और वे इस रेस से बहुत पहले ही बाहर हो चुके हैं।