MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल
1st Bihar Published by: Updated Tue, 31 May 2022 07:51:02 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: खबर पटना से आ रही है, जहां बीते दिनों पेट्रोल-डीजल की कीमत घटने की वजह से हुए नुकसान की भरपाई और डीलर कमीशन में बढ़ोतरी की मांग को लेकर मंगलवार को राजधानी सहित बिहार के 3000 पेट्रोल पंप मालिक तेल का उठाव नहीं करेंगे। इसी दौरान पेट्रोल-डीजल की बिक्री सामान्य दिनों की तुलना में जारी रहेगी।
बिहार पेट्रोलियम डीलर्स एसोसिएशन के अनुसार, एक दिन के आंदोलन से में लगभग 108 लाख लीटर पेट्रोल-डीजल का उठाव नहीं किया जाएगा। जबकि बिहार में हर दिन 750 टैंकर पेट्रोल-डीजल का उठाव होता है। पटना के सिपारा में दो, बिहटा और मुजफ्फरपुर में एक-एक डिपो है। जबकि वहीं, बरौनी में एक रिफाइनरी भी है। और यहां पेट्रोल-डीजल का उठाव 31 मई को ठप रहेगा।
बता दें कि डीलर्स एसोसिएशन सड़क पर उतर कर प्रदर्शन करेंगे। एसोसिएशन के अध्यक्ष प्रभात कुमार सिंह ने बताया कि सरकार पेट्रोल-डीजल का कीमत धीरे-धीरे बढ़ा रही थी वहीं अब अचानक 9-10 रुपए प्रति लीटर सस्ता कर दिया गया। इससे एक दिन में औसतन 12-15 लाख का घाटा हो रहा है। इसकी भरपाई सरकार को करनी होगी। 5 साल से डीलर कमीशन में बढ़ोतरी नहीं की गई है। यह आंदोलन सांकेतिक है और अगर सरकार इसपर भी कोई प्रतिक्रिया नहीं देती है तो नो परचेज नो सेल बस आंदोलन होगा। जिससे फिर आम लोगो को भी परेशानी होगी।