ब्रेकिंग न्यूज़

नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग! Life Style: हार्ट अटैक से पहले आपका शरीर देता है कई संकेत, अगर यह परेशानी है तो तुरंत टेस्ट कराएं सजना-संवरना बन गया बड़ी मुसीबत: पत्नी ने कराया फेसियल, तो पति ने ससुराल में ही कर दिया बड़ा कांड CBI Raid in Patna: पटना में CBI का बड़ा एक्शन, छापेमारी कर शातिर को दबोचा; जानिए.. क्या है मामला? CBI Raid in Patna: पटना में CBI का बड़ा एक्शन, छापेमारी कर शातिर को दबोचा; जानिए.. क्या है मामला? Bihar Politics: तेजस्वी यादव का कलेजा क्यों फट रहा..? बिहार BJP ने किया खुलासा

पेट्रोल-डीजल के दामों में लगातार चौथे दिन बढ़ोतरी, पटना में 107 के पार पहुंची कीमत

पेट्रोल-डीजल के दामों में लगातार चौथे दिन बढ़ोतरी, पटना में 107 के पार पहुंची कीमत

PATNA : राजधानी पटना में सरकारी तेल कंपनियों ने लगातार चौथे दिन पेट्रोल और डीजल की कीमतों में वृद्धि की है. पटना में अब पेट्रोल की कीमत 107.99 रुपए प्रति लीटर तो वहीं डीजल के दाम 99.77 रुपये प्रति लीटर तक पहुंच चुके हैं. इतना ही नहीं अपनी गाड़ी में स्पीड ऑयल भरवाने के लिए 110.53 रुपए तक चुकाने पड़ सकते हैं. 


10 अक्टूबर को पटना में डीजल के दाम 99.36 रुपए प्रति लीटर थी. 11 अक्टूबर यानी सोमवार को इसके दाम में 36 पैसे की बढ़ोतरी हुई है. पिछले चार दिनों से डीजल के दाम में 1.48 पैसे की बढ़ोतरी हो चुकी है. 1 अक्टूबर को डीजल का दाम 96.57 रुपए था. हालांकि शहर के अधिकतर पेट्रोल पंप पर डीजल और पेट्रोल के दाम में 5-25 पैसे तक का अंतर भी है. कुछ जिलों में डीजल के दाम 100 रुपए भी हैं. 


आपको बता दें कि बिहार में पेट्रोल-डीजल पर 26 फीसदी टैक्स लगता है. वहीं पेट्रोल पंप मालिक प्रति लीटर पेट्रोल पर 3.51 और डीजल पर 2.25 पैसा कमीशन लेते हैं. डीजल की एक्चुअल कीमत लगभग 99.77 तक पहुंच चुकी है. अगले एक-दो दिन में यह आंकड़ा शहर में सौ रुपए प्रति लीटर तक पहुंच सकता है.