1st Bihar Published by: Updated Sun, 01 Jan 2023 08:26:16 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बढ़ती ठंड की वजह से पटना, गया सहित कई जिलों में 7 जनवरी तक स्कूल बंद किया गया है। पटना डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह समेत अन्य जिलों के डीएम ने शीतलहर और बढ़ती ठंड की वजह से 2 जनवरी से 7 जनवरी तक सभी स्कूलों को बंद रखने का निर्देश दिया है।
आठवीं कक्षा तक के सभी स्कूल को बंद रखने का निर्देश दिया गया है। इस दौरान पटना से सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूल बंद रहेंगे। सारण में 5 जनवरी तक स्कूलों को बंद रखने का निर्देश डीएम ने जारी किया है। वहीं गया में भी 7 जनवरी तक स्कूल बंद रहेंगे। गया के डीएम डॉ. त्यागराजन ने यह निर्देश जारी किया है।
8 जनवरी को रविवार है इसलिए अब 9 जनवरी को स्कूल खुलेंगे। ठंड को देखते हुए पहले 26 दिसंबर से 31 दिसंबर तक स्कूलों को बंद किया गया था। एक जनवरी की छूट्टी के बाद 2 जनवरी को स्कूल खुलना था लेकिन ठंड के कहर को देखते हुए अब 7 जनवरी तक स्कूलों को बंद रखा गया है।