बेगूसराय में संदिग्ध हालात में बीटेक छात्र की मौत, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप BIHAR: 25 हजार का इनामी अपराधी सुदर्शन खां गिरफ्तार, 10 से अधिक मामलों में था वांछित महाराष्ट्र में हिंदी भाषियों पर हमले के खिलाफ समाजसेवी अजय सिंह ने भोजपुर में दर्ज कराई शिकायत, कार्रवाई की मांग बिहार में अपराधी बेलगाम: बेतिया में नाबालिग से गैंगरेप, भागलपुर में महिला से दुष्कर्म की कोशिश ISM पटना में “अंतरराष्ट्रीय शोध और उच्च अध्ययन” पर सेमिनार,भारत-यूरोप शिक्षा सहयोग पर हुई चर्चा Bihar News: CM नीतीश ने संविदा-आउटसोर्स वाली नियुक्ति को लेकर की बड़ी घोषणा...इन्हें मिलेगा बड़ा लाभ, जानें... बिहार के उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा का जन्मदिन आज, भारत प्लस ग्रुप के CMD अजय सिंह ने दी बधाई Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Election 2025: बिहार में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन विवाद के बीच चुनाव आयोग का X पर पोस्ट, दिया अनुच्छेद 326 का हवाला
1st Bihar Published by: BADAL ROHAN Updated Wed, 05 Jan 2022 02:57:17 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में कोरोना वायरस की तीसरी लहर के खतरे को देखते हुए सरकार ने गाइड लाइन जारी कर दी है. जिसके तहत राज्य में नाइट कर्फ्यू के साथ-साथ नई बंदी लागू की. जिसमें स्कूलों, पूजा स्थल, सिनेमा हॉल, जिम, पार्क, क्लब, स्टेडियम, स्वीमिंग पूल पूरी तरह बंद रहेंगे. और सभी राजनीतिक, सामुदायिक, सांस्कृतिक सार्वजनिक आयोजनों में अधिकतम 50 व्यक्ति की अनुमति होगी लेकिन इसके लिए जिला प्रशासन से अनुमति लेनी होगी. वहीं अब खबर आ रही है कि पटना साहिब में गुरु गोविंद सिंह जी महाराज का प्रकाश पर्व पर निकलने वाला बड़ी प्रभातफेरी, नगर कीर्तन और अन्य आयोजन को रद्द कर दिया गया है.
अब सांकेतिक रूप से कुछ लोगों की मौजूदगी में धार्मिक रस्म किया जाएगा. यह निर्णय तख्तश्री कमेटी के पदधारियों, संगतों, जत्थेदार आदि की मौजूदगी में हुआ. बता दें पटना साहिब में गुरु गोविंद सिंह जी महाराज का प्रकाश पर्व पर निकलने वाला बड़ी प्रभातफेरी, नगर कीर्तन और अन्य आयोजन को रद्द कर दिया गया है.
गुरुगोविंद सिंह के 355 वे प्रकाश पर्व का आयोजन होना था. लेकिन कोरोना के खतरे को देखते हुए सारे आयोजन को रद्द कर दिया.