मोतिहारी: तालाब में नहाने गए दो दोस्तों की डूबने से मौत, गांव में छाया मातम BHOJPUR: बड़हरा से तीसरा तीर्थयात्रियों का जत्था रवाना, अजय सिंह की पहल से 5000 यात्रियों के संकल्प की ओर बढ़ा एक और कदम Bihar News: पैसा खर्च करने में विफल रहने वाले DDC पर लटकी तलवार....सरकार ने जारी किया यह आदेश,जानें... Bihar News: इस जिले में बनेगा बिहार का दूसरा टाइगर रिजर्व, राज्य सरकार ने केंद्र को भेजा प्रस्ताव Bihar News: इस जिले में बनेगा बिहार का दूसरा टाइगर रिजर्व, राज्य सरकार ने केंद्र को भेजा प्रस्ताव Bihar Teacher News: शिक्षा विभाग ने अपने इस आदेश को किया स्थगित, 'शिक्षकों' को लेकर जारी हुआ था पत्र..आज 'सचिव' ने निकाला नया आदेश Bihar News: बिहार में शराब के खिलाफ तेज होगा अभियान, रडार पर दूसरे राज्यों के 305 तस्कर, अबतक 9 दोषी को फांसी की सजा Bihar News: बिहार में शराब के खिलाफ तेज होगा अभियान, रडार पर दूसरे राज्यों के 305 तस्कर, अबतक 9 दोषी को फांसी की सजा Bihar News: बिहार में 2740 करोड़ की सड़क परियोजना से समग्र विकास की दिशा को मिलेगी मजबूती, मंत्री नितिन नवीन ने बताया प्लान Bihar News: बिहार में 2740 करोड़ की सड़क परियोजना से समग्र विकास की दिशा को मिलेगी मजबूती, मंत्री नितिन नवीन ने बताया प्लान
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 29 Dec 2024 05:59:16 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: हजारों की संख्या में बीपीएससी अभ्यर्थी गांधी मैदान से सीएम आवास के लिए रवाना हो गये। BPSC अभ्यर्थियों के साथ प्रशांत किशोर पैदल मार्च कर रहे हैं। प्रशांत किशोर BPSC अभ्यर्थियों के साथ पटना के JP गोलंबर के पास सड़क पर ही धरना पर बैठ गये। पुलिस ने बैरिकेडिंग लगाकर छात्रों के मार्च को आगे बढ़ने से रोका।
बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) की 70वीं प्रारंभिक परीक्षा को रद्द किये जाने की मांग को लेकर हजारों की संख्या में अभ्यर्थी पटना के गांधी मैदान में रविवार की सुबह से ही जुटे थे। वो सरकार के समक्ष शांतिपूर्ण तरीके से अपनी मांगे रख रहे हैं। बीपीएससी अभ्यर्थियों ने गांधी मैदान में बापू की प्रतिमा के समक्ष धरना पर बैठ गये।
इसके लिए जिला प्रशासन से परमिशन नहीं मिला था बावजूद इसके भारी संख्या में छात्र गांधी मैदान पहुंच गये। दिनभर धरना प्रदर्शन करने के बाद सभी छात्र शाम में गांधी मैदान से सीएम आवास के लिए रवाना हुए। हजारों की संख्या में छात्रों ने पटना में मार्च निकाला। छात्रों के मार्च में जन सुराज पार्टी के संरक्षक प्रशांत किशोर भी शामिल थे। इस मार्च के कारण पटना के गांधी मैदान इलाके में भीषण जाम की स्थिति उत्पन्न हो गयी। जिससे लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा।
इतनी बड़ी संख्या में छात्र सीएम हाउस के लिए निकले लेकिन पुलिस ने जेपी गोलंबर के पास बैरिकेडिंग लाकर छात्रों और प्रशांत किशोर को आगे बढ़ने से रोक दिया। तब प्रशांत किशोर छात्रों के साथ जेपी गोलंबर के पास बीच सड़क पर बैठ गये। तब प्रशांत किशोर ने कहा कि छात्रों से डरकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दिल्ली भाग गए हैं।