1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 23 Jun 2023 04:00:35 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के आवास में चल रही विपक्षी दलों की अहम बैठक खत्म हो गयी है। बैठक में सभी दलों के नेताओं ने अपनी-अपनी बात रखी है। 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव में सभी दलों को एक साथ लेकर चलने की जिम्मेवारी नीतीश कुमार को दिए जाने की चर्चा हुई। नीतीश को राष्ट्रीय संयोजक बनाए जाने पर भी चर्चा विपक्षी दलों की बैठक में हुई।
दरअसल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सभी विपक्षी दलों को एकजुट करने में अपनी अहम भूमिका निभाई है। नीतीश के पहल पर धूर विरोधी भी बीजेपी से लड़ने के लिए एक साथ आने को तैयार हुए। 15 दलों के नेता एक मंच पर खड़ा हुए। विपक्षी एकजुटता बैठक में सभी नेताओं ने अपनी-अपनी बातें रखी हैं। सूत्रों के मुताबिक, केजरीवाल ने दिल्ली अध्यादेश पर सबका साथ मांगा है। उद्धव ठाकरे समेत कई अन्य नेताओं कांग्रेस से दिल्ली अध्यादेश पर समर्थन देने की अपील की है। उमर अब्दुल्ला ने केजरीवाल को असहज किया और धारा 370 पर उनका स्टैंड साफ नहीं रहने की याद दिलायी।
वहीं इस बैठक में कामन मिनिमम प्रोग्राम बनाने की चर्चा हुई है। सभी दल बीजेपी को 2024 रोकने के लिए सहमत हैं। विपक्षी गठबंधन के लिए किसी को संयोजक बनाने की आवश्यकता जतायी गई है। जिसके लिए नीतीश कुमार के नाम की चर्चा है।