सरकार का अनलॉक लेकिन ज्वेलरी कारोबारियों ने लॉकडाउन किया, पटना में नहीं खुलेंगी दुकानें

1st Bihar Published by: Updated Mon, 06 Jul 2020 09:19:31 AM IST

सरकार का अनलॉक लेकिन ज्वेलरी कारोबारियों ने लॉकडाउन किया, पटना में नहीं खुलेंगी दुकानें

- फ़ोटो

PATNA : बढ़ते  कोरोना संक्रमण के बीच अर्थव्यवस्था की तेजी बनाए रखने के लिए सरकार ने भले ही अनलॉक की शुरुआत कर दी हो, लेकिन राजधानी पटना के सर्राफा कारोबारियों ने लॉकडाउन करने का फैसला कर लिया है. पटना के ज्वेलरी कारोबारियों ने शहर की सभी दुकानों को 12 जुलाई तक बंद रखने का फैसला किया है. इस फैसले के बाद राजधानी क्षेत्र में आने वाली 375 ज्वेलरी दुकान बंद कर दी गई है.


पाटलिपुत्र सर्राफा संघ ने सेल्फ लॉकडाउन का फैसला किया है. इस संगठन से जुड़े तकरीबन 375 स्वर्ण कारोबारियों ने 12 जुलाई तक अपनी दुकानें बंद रखने का फैसला किया है. इस फैसले के बाद बाकरगंज, बोरिंग रोड, डाकबंगला, मछुआ टोली, ठाकुरबारी रोड, अशोक राजपथ जैसे इलाकों में ज्वेलरी की दुकान लगभग पूरी तरह से बंद रहेंगी. संघ के अध्यक्ष विनोद कुमार ने बताया है कि कोरोना संक्रमण के मामलों में आई तेजी को देखते हुए संगठन ने खुद लॉकडाउन करने का फैसला किया है.




पिछले दिनों बाकरगंज से जुड़े स्वर्ण व्यवसाई और जेडीयू नेता की मौत कोरोना वायरस की वजह से हो गई थी और भी कई ज्वेलरी दुकानों में कोरोना संक्रमण के मामले सामने आए थे. लिहाजा अब पाटलिपुत्र सर्राफा संघ ने अपने साथ जुड़े दुकानों को बंद रखने का फैसला किया है.