ब्रेकिंग न्यूज़

BSSC Inter Level 2025 : 23,175 पदों पर बंपर बहाली, आवेदन की अंतिम तारीख बढ़कर हुई 15 दिसंबर; अभी भरें फ्रॉम Four-Lane Highway: पटना-सासाराम फोरलेन निर्माण रुका, ओमान कंपनी का टेंडर क्यों रद्द? Constitution Day India: 26 नवंबर को ही क्यों मनाया जाता है संविधान दिवस, 26 जनवरी को क्यों नहीं? जानिए इसके पीछे का कारण Bihar Politics: RJD से छिना राबड़ी आवास, अब कहां शिफ्ट होगा लालू यादव का परिवार? जानिए पूरी डिटेल Bihar Weather: बिहार में कोल्ड अटैक! अगले चार दिनों तक पारा गिरेगा, कोहरा बढ़ाएगा सर्दी टिन की बोतल में विदेशी शराब: तस्करी के नये-नये हथकंडे अपना रहे धंधेबाज, 96 लीटर बरामद Bihar News: बिहार के AQI में जबरदस्त बढ़ोतरी के बाद IMD का अलर्ट जारी, ठंड में भी तगड़ा इजाफा तेजस्वी के कारण छिन रहा है राबड़ी देवी का बंगला: जानिये 8 साल पहले के फैसले से अब लालू परिवार का हो रहा नुकसान बिहार में जमीन रजिस्ट्री से हटे जमाबंदी नियम: सुप्रीम कोर्ट के फैसले से खरीद–फरोख्त और म्यूटेशन होगा आसान चौथी बार स्वास्थ्य मंत्री का कार्यभार संभालने के बाद मंगल पांडेय ने किया ऐलान, कहा..पटना में बनेगा देश का सबसे बड़ा हड्डी अस्पताल

पटना में बढ़ा वायु प्रदूषण का लेवल, अर्घ्य के वक़्त सूर्य देवता का नहीं हुआ दर्शन

1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Sun, 03 Nov 2019 07:15:24 AM IST

पटना में बढ़ा वायु प्रदूषण का लेवल, अर्घ्य के वक़्त सूर्य देवता का नहीं हुआ दर्शन

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना में वायु प्रदूषण का लेवल आज बढ़ा हुआ दिखा। आसमान में बढ़े पॉल्यूशन लेवल और उससे बने धुंध की वजह से सुबह सूर्य देवता के दर्शन नहीं हो सके। उदयीमान सूर्य को अर्घ्य देने के लिए गंगा घाट और तालाबों और घरों में खड़ी व्रतियों ने काफी इंतजार के बाद तय समय पर अर्घ्य दे दिया। 

पटना में सुबह 5:59 बजे सूर्योदय का वक्त था। सुबह 6:18 से 6:38 बजे के बीच अर्घ्य दिया जाना था लेकिन सूर्य देवता के दर्शन नहीं हो पाए। आखिरकार अर्घ्य का वक्त निकलता देख व्रतियों ने भगवान भास्कर को अर्घ्य दे दिया। 

सूर्य दर्शन नहीं होने से व्रती और श्रद्धालु परेशान दिखे। आसमान की ओर टकटकी लगाए सभी भगवान भास्कर के निकलने का इंतजार करते रहे लेकिन वायु प्रदूषण ने व्रतियों और भगवान भास्कर के बीच दीवार बना दी।