Bihar Expressway: बिहार में नई सरकार का क्या है रोड इन्फ्रास्ट्रक्चर विजन? जानिए कितने प्रोजक्ट हैं शामिल CM नीतीश ने 'उद्योग' की सेहत का किया चेकअप ! नई सरकार बनने के बाद मुख्यमंत्री का इस काम पर विशेष फोकस... Bihar winter holiday schedule : बिहार में कब हो रही स्कूलों की छुट्टियां ? जानिए बढ़ती ठंड के बीच क्या है सरकार का आदेश Popcorn Brain Syndrome: क्या आप भी दिनभर करते हैं रील्स स्क्रॉल? तो हो जाएं सावधान; वरना हो सकते हैं पॉपकॉर्न ब्रेन सिंड्रोम का शिकार Bihar teacher transfer : बिहार में टीचर ट्रांसफर की नई प्रक्रिया शुरू: 5 दिसंबर तक चुन सकते हैं यह विकल्प, इस दिन से होगा विद्यालय आवंटन Bihar News: बिहार में बिजली व्यवस्था होगी और मजबूत, अब इतने पावर सब-स्टेशन की मिली मंजूरी NO टेंशन : खाते समय मक्खियां भनभनाए तो बाएं हाथ से भगाते रहिए और दाहिने से खाते रहिए ! उपेन्द्र कुशवाहा ने ऐसा क्यों कहा...? Dharmendra Passed Dway: शोले के ही-मैन धर्मेंद्र ने 89 साल की उम्र में दुनिया को कहा अलविदा, अमिताभ बच्चन और आमिर खान पहुंचे श्मशान घाट Muzaffarpur crime news : बिहार के इस जिले में युवक की संदिग्ध मौत: परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप, जांच में जुटी पुलिस Last Working Day CJI Gavai: नहीं... नहीं, मत फेंकिए…! सुप्रीम कोर्ट में अपने आखिरी कार्य दिवस पर क्या बोले CJI बीआर गवई, सम्मान से गूंज उठा कोर्ट रूम
1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Sun, 03 Nov 2019 07:15:24 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी पटना में वायु प्रदूषण का लेवल आज बढ़ा हुआ दिखा। आसमान में बढ़े पॉल्यूशन लेवल और उससे बने धुंध की वजह से सुबह सूर्य देवता के दर्शन नहीं हो सके। उदयीमान सूर्य को अर्घ्य देने के लिए गंगा घाट और तालाबों और घरों में खड़ी व्रतियों ने काफी इंतजार के बाद तय समय पर अर्घ्य दे दिया।
पटना में सुबह 5:59 बजे सूर्योदय का वक्त था। सुबह 6:18 से 6:38 बजे के बीच अर्घ्य दिया जाना था लेकिन सूर्य देवता के दर्शन नहीं हो पाए। आखिरकार अर्घ्य का वक्त निकलता देख व्रतियों ने भगवान भास्कर को अर्घ्य दे दिया।
सूर्य दर्शन नहीं होने से व्रती और श्रद्धालु परेशान दिखे। आसमान की ओर टकटकी लगाए सभी भगवान भास्कर के निकलने का इंतजार करते रहे लेकिन वायु प्रदूषण ने व्रतियों और भगवान भास्कर के बीच दीवार बना दी।