ब्रेकिंग न्यूज़

Voter List Revision Bihar: बिहार में मतदाता सूची पुनरीक्षण अभियान में अब तक 6.32 करोड़ फॉर्म जमा, शहरी क्षेत्रों में धीमी रफ्तार Voter List Revision Bihar: बिहार में मतदाता सूची पुनरीक्षण अभियान में अब तक 6.32 करोड़ फॉर्म जमा, शहरी क्षेत्रों में धीमी रफ्तार Bihar News: बिहार में अवैध खनिज परिवहन के खिलाफ चला S-Drive अभियान, 80 वाहन जब्त, 1.93 करोड़ का जुर्माना Bihar News: बिहार में अवैध खनिज परिवहन के खिलाफ चला S-Drive अभियान, 80 वाहन जब्त, 1.93 करोड़ का जुर्माना Patna Crime News: पटना के पॉश इलाके में पार्क में बदमाशों ने की ताबड़तोड़ फायरिंग, दहशत में लोग Patna Crime News: पटना के पॉश इलाके में पार्क में बदमाशों ने की ताबड़तोड़ फायरिंग, दहशत में लोग Bihar Crime News: पुलिस की गिरफ्त में आया इनामी विनोद राठौड़, सांसद को दी थी बम से उड़ाने की धमकी Bihar Crime News: पुलिस की गिरफ्त में आया इनामी विनोद राठौड़, सांसद को दी थी बम से उड़ाने की धमकी Bihar News: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण बनी बड़ी मुसीबत, परेशान BDO ने DM को भेजा इस्तीफा, वरीय अधिकारी पर लगाए गंभीर आरोप Bihar Politics: 'बिहार में महागठबंधन की सरकार बनी तो मैं बनूंगा डिप्टी सीएम' VIP चीफ मुकेश सहनी का बड़ा दावा

पटना : मकान खाली कराने गई पुलिस और पब्लिक के बीच झड़प, जबरन महिलाओं को भी खींचकर निकाला बाहर

1st Bihar Published by: Updated Thu, 26 May 2022 03:14:04 PM IST

पटना : मकान खाली कराने गई पुलिस और पब्लिक के बीच झड़प, जबरन महिलाओं को भी खींचकर निकाला बाहर

- फ़ोटो

PATNA :   इस वक्त खबर पटना सिटी से आ रही है, जहां पुलिस और पुब्लिक के बीच झड़प हो गया हैं। मकान खाली कराने गई पुलिस वालों ने मकान में रह रहे बच्चे, महिला और पुरुष को घर से जबरन खींचकर बाहर निकाला। साथ ही महिलाओं को भी पुलिस ne सड़क पर जबरन खिंचा। 


बता दें यह घटना पटना सिटी के आलमगंज का है जहां में गैरमजरूआ जमीन पर बने मकान को खाली कराने गई पुलिस और लोगों के बीच झड़प हो गया। स्थानीय लोगों के अनुसार गुरुवार सुबह पटना सिटी के आलमगंज में सरकारी जमीन पर बने एक मकान खाली कराने पुलिस पहुंची थी। घर में रह रहे लोगों ने इसका विरोध करने लगे। लोगों का कहना है कि यह सरकारी जमीन नहीं बल्कि उनकी निजी जमीन है और मामला न्यायालय में लंबित है।


दूसरी तरफ प्रशासन का यह कहना है कि जिस घर में वह लोग रह रहे हैं वह गैर मजरूआ आम जमीन पर अतिक्रमण करके बनाया गया है। साथ में यह भी बताया कि सरकारी गैरमजरूआ जमीन पर किसी भी व्यक्ति को मकान बनाकर रहने का कोई अधिकार नहीं है।