पटना में महिला सिपाही को बैंक ऑफिसर से हो गया प्यार, थाना में जाकर कर ली शादी

1st Bihar Published by: Updated Tue, 06 Oct 2020 08:53:57 AM IST

पटना में महिला सिपाही को बैंक ऑफिसर से हो गया प्यार, थाना में जाकर कर ली शादी

- फ़ोटो

PATNA: बिहार पुलिस की एक महिला सिपाही को सरकारी बैंक में काम करने वाले एक अधिकारी से प्यार हो गया है. इसके बाद महिला सिपाही बैंक अधिकारी के साथ पटना के महिला थाना में जाकर शादी कर ली. 

दोनों अलग-अलग जाति के

दोनों महिला थाना शादी के लिबास में पहुंचे और कहा कि हम दोनों अलग-अलग जाति के हैं. लेकिन घरवालों शादी के लिए तैयार नहीं है. दोनों शादी करना चाहते हैं. जिसके बाद दोनों की शादी पुलिसकर्मियों ने करा दी. इसके बाद दोनों ने निबंधन कार्यालय में शादी का रजिस्ट्रेशन कराया. 

कई सालों से चल रहा था प्रेम प्रसंग

महिला सिपाही पटना में तैनात हैं. वह सीतामढ़ी जिले की रहने वाली हैं. वही, प्रेमी और बैंक अधिकारी पटना के गर्दनीबाग का रहने वाला है. दोनों के बीच कई सालों से प्रेम प्रसंग चल रहा था. दोनों शादी करना चाहते थे, लेकिन घरवाले तैयार नहीं थे. जिसके बाद दोनों ने पुलिस से गुहार लगाई. पुलिस ने दोनों के परिजनों को बुलाकर समझाया और दोनों की शादी कराने को लेकर तैयार कराया. दोनों के परिजन तैयार हुए तो दोनों की शादी हो गई.