ब्रेकिंग न्यूज़

MADHUBANI: मधुबनी में प्रेम विवाह बना जानलेवा, लड़की के परिवार ने लड़के के पिता की कर दी हत्या BIHAR: शादी समारोह में हर्ष फायरिंग, 13 साल का बच्चे और वेटर को लगी गोली SAHARSA: नाला निर्माण के विवाद को लेकर बाप-बेटे की पिटाई, इलाज के दौरान युवक की मौत BIHAR: हाजीपुर सदर अस्पताल से 2 साल का बच्चा गायब, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस BIHAR: बसंतपुर गांव में शोक की लहर, ट्रेन हादसे में 22 वर्षीय गुड्डू सिंह की मौत Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट

पटना में लॉकडाउन के दौरान कालाबाजारी करने वालों की खैर नहीं, छापेमारी के लिए बनी 12 टीमें

1st Bihar Published by: Updated Tue, 24 Mar 2020 01:54:06 PM IST

पटना में लॉकडाउन के दौरान कालाबाजारी करने वालों की खैर नहीं, छापेमारी के लिए बनी 12 टीमें

- फ़ोटो

PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर पटना से आ रही है. लॉक डाउन के दौरान कालाबाजारी करने वालों के लिए बुरी खबर है. पटना में ऐसे लोगों पर कार्रवाई करने के लिए 12 टीमें बनाई गई है जो दुकान पर जाकर छापेमारी करेगी. 

मुख्य सचिव ने इसको लेकर निर्णय किया है. छापेमारी टीम दुकानों पर जाएगी. टीम कारोबारियों से बात भी करेगी कि कैसे किस कारण खाद्यान की दिक्कत हो रही है. दीपक कुमार ने कहा कि खाद्यान से संबंधित सभी इकाइयों को चालू रखा जाएगा. आटा, मैदा समेत अन्य खाने पीने वाले इकाई पर लॉक डाउन का असर नहीं रहेगा. बता दें कि लॉक डाउन के बहाने पटना के कई एरिया में खाद्यानों की कालाबाजारी की जा रही है. जिसके कारण लोगों को परेशानी उठानी पड़ रही है. आटा समेत कई सामानों की दिक्कत होने लगी है. पटना में सब्जी की भी कालाबाजारी हो रही है. अचानक सभी सब्जियों के काम को बढ़ाया दिया गया है. 


बिहार में  जीविका दीदी बनाएगी मास्क

बिहार के 4 जिलों में जीविका दीदी मास्क बनाएगी. यह जिम्मेवारी उनको सौंप दी गई है. यह मास्क दो से तीन दिनों में बाजार में आ जाएगा. यही नहीं सेनेटाइजर भी बनाएंगी. हाजीपुर में बड़ी संख्या में बनाना शुरू हो गया है.