ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट के बड़े फैसले: STF के रिटायर्ड ASP का कार्यकाल बढ़ा, पूर्व सैनिक कक्षपालों के मानदेय में बढ़ोतरी, महिला सिपाहियों को मिलेंगे 1500 स्कूटरबिहार में बाइक-ऑटो खरीदना हुआ महंगा, सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला; मोटर वाहन टैक्स बढ़ा, जानिए क्या बदलेगाबिहार में दर्दनाक हादसा: पेड़ की टहनी काटते समय करंट की चपेट में आया बेटा, बचाने दौड़ी मां की भी मौतबिहार में शराबबंदी की खुली पोल? नशे में धुत ASI ने किया हंगामा, 2.30 घंटे तक चलता रहा ड्रामा; VIDEO वायरलसीतामढ़ी में इंस्टाग्राम से पाकिस्तान कनेक्शन का दावा, दो युवक गिरफ्तारबिहार कैबिनेट के बड़े फैसले: STF के रिटायर्ड ASP का कार्यकाल बढ़ा, पूर्व सैनिक कक्षपालों के मानदेय में बढ़ोतरी, महिला सिपाहियों को मिलेंगे 1500 स्कूटरबिहार में बाइक-ऑटो खरीदना हुआ महंगा, सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला; मोटर वाहन टैक्स बढ़ा, जानिए क्या बदलेगाबिहार में दर्दनाक हादसा: पेड़ की टहनी काटते समय करंट की चपेट में आया बेटा, बचाने दौड़ी मां की भी मौतबिहार में शराबबंदी की खुली पोल? नशे में धुत ASI ने किया हंगामा, 2.30 घंटे तक चलता रहा ड्रामा; VIDEO वायरलसीतामढ़ी में इंस्टाग्राम से पाकिस्तान कनेक्शन का दावा, दो युवक गिरफ्तार

पटना में कचरा प्रबंधन का मामला विधानसभा में उठा, सरकार बोली.. सात निश्चय पार्ट में जारी है काम

PATNA : राजधानी पटना में कचरा प्रबंधन का मामला आज बिहार विधानसभा में उठा. आरजेडी विधायक समीर कुमार महासेठ ने बिहार विधानसभा के प्रश्न उत्तर काल में इस मामले को उठाते हुए कहा क

पटना में कचरा प्रबंधन का मामला विधानसभा में उठा, सरकार बोली.. सात निश्चय पार्ट में जारी है काम
First Bihar
2 मिनट

PATNA : राजधानी पटना में कचरा प्रबंधन का मामला आज बिहार विधानसभा में उठा. आरजेडी विधायक समीर कुमार महासेठ ने बिहार विधानसभा के प्रश्न उत्तर काल में इस मामले को उठाते हुए कहा कि पटना के बेरिया में कूड़े का अंबार लगा हुआ है और राज्य के कई शहरों के बाहर इसी तरह कचरा फेंका जा रहा है. सरकार की योजनाएं कचरा प्रबंधन को लेकर क्या है. 


सरकार की तरफ से जवाब देते हुए उपमुख्यमंत्री सह नगर विकास एवं आवास मंत्री तारकेश्वर प्रसाद ने कहा कि ठोस और तरल कचरा प्रबंधन को लेकर सरकार ने कार योजना बना ली है कचरा प्रबंधन के लिए प्लांट बनाए जाने का कार्य योजना जारी है और पटना में भी इसके दिशा में काम चल रहा है. नगर विकास एवं आवास मंत्री ने कहा कि कचरा प्रबंधन को लेकर सात निश्चय पार्ट 2 योजना के तहत पूरे बिहार के लिए प्लान तैयार किया गया है.