पटना में इनकम टैक्स की रेड: आउटसोर्सिंग कंपनी के कई ठिकानों पर छापेमारी, 35 लाख कैश बरामद

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 09 Feb 2024 10:20:25 AM IST

पटना में इनकम टैक्स की रेड: आउटसोर्सिंग कंपनी के कई ठिकानों पर छापेमारी, 35 लाख कैश बरामद

- फ़ोटो

PATNA: करोड़ों के टैक्स चोरी के मामले में आयकर विभाग की टीम ने एक आउटसोर्सिंग कंपनी के ठिकानों पर छापेमारी की है। उर्मिला इंटरनेशनल प्राइवेट लिमिटेड के पटना के दस और दिल्ली के दो ठिकानों पर आईटी की रेड हुई है। 


जानकारी के मुताबिक, बुधवार से ही आयकर विभाग की कई टीमें छापेमारी कर रही हैं। पटना के पाटलीपुत्र औद्योगिक क्षेत्र के पास स्थित कंपनी के कार्यालय और कंपनी के प्रबंध निदेशक अविनाश कुमार के खाजपुरा मोहल्ला स्थित आवास पर छापेमारी हुई है। प्रबंध निदेशक के घर से छापेमारी के दौरान आयकर विभाग की टीम ने 35 लाख से अधिक कैश बरामद किया हैं, जिसकी जांच चल रही है। 


इसके अलावा पटना में ही कंपनी के दो अन्य निदेशकों के घरों और इनसे जुड़े ठिकानों पर भी टीम जांच कर रही है।छापेमारी के दौरान बड़ी संख्या में दस्तावेज मिले हैं। इसमें सरकारी कर्मियों के अस्थायी बहाली से जुड़े दस्तावेज भी हैं। अविनाश कुमार के अलावा कंपनी के दो अन्य निदेशक भी हैं, जिनके नाम ज्योति कुमारी और सुधीर कुमार सिंह है।आठ साल पुरानी इस कंपनी और इसके निदेशकों से संबंधित कई अन्य कंपनियां भी हैं। सभी स्थानों के कार्यालयों में भी आयकर विभाग की टीम ने छापेमारी की है।