ब्रेकिंग न्यूज़

Caste Census: बिहार चुनाव और पहलगाम हमले से है जातीय जनगणना का कनेक्शन? विपक्ष के तीखे सवालों के बाद जनता सोचने पर मजबूर Pakistan Airspace: पाकिस्तान द्वारा एयरस्पेस बंद किए जाने के बाद एयर इंडिया को भारी नुकसान, बढ़ीं मुश्किलें Bihar News: पटना में हाईटेक हाइड्रोलिक पार्किंग सिस्टम, अब कार्ड स्कैन करो और कार खुद हो जाएगी पार्क Double Money Scheme fraud: बिहार में 24 घंटे में पैसा डबल करने का झांसा, एक करोड़ से अधिक की ठगी, दो आरोपी गिरफ्तार CBSE 10th Result 2025: सीबीएसई 10वीं का रिजल्ट जल्द होगा जारी, जानिए.. कब और कहां आएगा परिणाम, कैसे करें चेक? Bihar Vehicle Rules 2025: बिहार में दूसरे राज्यों की गाड़ी चलाने वालों की अब खैर नहीं, इन नियमों का पालन नहीं किया तो धो बैठेंगे अपने वाहन से हाथ Kedarnath Dham history: केदारनाथ धाम के कपाट खुले, भक्तों की उमड़ी भीड़ ...जानिए इस दिव्य धाम की पौराणिक कथा और इतिहास NEET Paper Leak: संजीव मुखिया के साथ DIG का रिश्तेदार भी था शामिल, CBI की जांच में बात आई सामने, कौन है वो... Bihar Vidhansabha Election 2025: "विधायक चुराने वालों को सीमांचल सबक सिखाएगा", पिछली बार से भी अधिक सीटें जीतने के लिए ओवैसी का मास्टरप्लान Jitan Ram Manjhi: जातीय जनगणना पर जीतनराम मांझी का तेजस्वी पर तंज... 30 साल पहले किसका राज था?

पटना में गांजा पीने से मना करने पर साधू को पीटा : साध्वी को भी युवकों ने धक्का देकर गिराया ; मौके पर हुई मौत

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 22 May 2024 09:08:32 AM IST

पटना में गांजा पीने से मना करने पर साधू को पीटा : साध्वी को भी युवकों ने धक्का देकर गिराया ; मौके पर हुई मौत

- फ़ोटो

PATNA : पटना से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। जहां एक मठ में एक साधु से बदसलूकी कर उनकी पिटाई की गई है। इस दौरान बीच-बचाव करने आई साध्वी को आरोपियों ने धक्का देकर गिरा दिया। जिससे उनकी मौत हो गई। यह मामला खुसरुपुर थाना इलाके के फुलवारिया स्थित मठ का है। जहां चार असामाजिक तत्व मठ में घुस आए और साधु साधुशरण शास्त्री को जबरन गांजा पिलाने की कोशिश की। उन्होंने जब मना किया तो युवकों ने साधु के कपड़े खोल दिए और मोबाइल फोन पर उनका वीडियो बनाने लगे। 


वहीं, साधू ने खुद का वीडियो बनाते देख उनका मोबाइल छीन लिया। जिसके बाद आरोपी युवक मठ से चले गए। इसकी शिकायत लेकर जब साधु आरोपी युवकों के घर गए तो उल्टे उन्होंने साधु की पिटाई शुरू कर दी। जिससे उनका सिर फूट गया। मारपीट के दौरान आरोपियों को रोकने आईं साध्वी सीता को भी आरोपियों ने धक्का देकर गिरा दिया। जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने छानबीन शुरू कर दी है। महिला साध्वी के शव को जब्त कर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। इस बावत पीड़ित ने चार युवकों को नामजद आरोपी बनाया है।


इसके अलावा पीड़ित साधु साधुशरण शास्त्री ने बताया कि सुबह में गांव के दो मनचले लड़कों ने पहले उन्हें गांजा पिलाने के लिए जबरदस्ती की। इसके बाद उनके दो और साथी वहां पहुंच गए। उनकी बातों को नहीं मानने पर दोनों ने उनके कपड़ा खोल कर मोबाइल से वीडियो बनाने की कोशिश की। मौका हाथ लगते ही साधु ने युवकों के हाथ से मोबाइल छीन लिया। आगे से ऐसी घटना न हो लिहाजा वे युवकों के घर पहुंचे और उनके परिजनो को पूरी बात बताई। 


उधर, इस पर आधा दर्जन लोगों ने साधु पर हमला कर दिया। इसकी जानकारी मिलते ही साध्वी सीता बाहर आईं तो उन्हें भी युवकों एवं उनके परिजनो ने जोरदार धक्का देकर गिरा दिया। जमीन पर गिरने के कारण साध्वी को चोट आई और उनकी मौत हो गईं। घटना के बाद सभी आरोपी फरार हो गए। केस दर्ज होने के बाद पुलिस आरोपियों की तलाश में छापेमारी कर रही है।